Поисковые работы на месте падения в Тверской области в субботу самолета L-410 завершены
Архив NEWSru.com
Поисковые работы на месте падения в Тверской области в субботу самолета L-410 завершены На месте авиакатастрофы удалось обнаружить "черный ящик" - прибор регистрации параметров полета самолета
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Поисковые работы на месте падения в Тверской области в субботу самолета L-410 завершены
Архив NEWSru.com
 
 
 
На месте авиакатастрофы удалось обнаружить "черный ящик" - прибор регистрации параметров полета самолета
РТР
 
 
 
В результате катастрофы самолета в минувшую субботу, по последним данным, 11 человек погибли, 14-ти удалось спастись, два их них в тяжелом состоянии доставлены в больницу
РТР
 
 
 
Легкий двухмоторный транспортный самолет L-410 был спроектирован в Чехословакии для местных авиалиний
Архив NEWSru.com

Поисковые работы на месте падения в Тверской области в субботу самолета L-410 завершены. Как сообщили в воскресенье "Интерфаксу" в управлении информации МЧС РФ, на месте авиакатастрофы удалось обнаружить "черный ящик" - прибор регистрации параметров полета самолета.

Как рассказали выжившие парашютисты, самолет начал разваливаться в воздухе примерно за минуту до начала прыжков. Самолет накренился и вошел в штопор. У самолета отвалился хвост и 10 парашютистов буквально вытянуло из машины.

Об этом по слов паращютистов заявил один из спасателей в интерью "Первому каналу". Остальные четверо из выживших также сумели покинуть самолет. Все погибшие, включая двух пилотов, опознаны и доставлены в морг.

В результате катастрофы самолета в минувшую субботу, по последним данным, 11 человек погибли, 14-ти удалось спастись, два их них в тяжелом состоянии доставлены в больницу.

Легкий двухмоторный транспортный самолет L-410 был спроектирован в Чехословакии для местных авиалиний. Первая машина из этой серии поднялась в воздух в 1969 году. В нашей стране он зарекомендовал себя как недорогой, экономичный и самый безопасный в своем классе. Использовался для пассажирских, грузовых перевозок и для нужд военной авиации.

Экипаж самолета - 2 человека, максимальное количество пассажиров - 19. Чешский авиазавод "ЛЕТ" выпустил свыше тысячи таких машин. Многие из них сейчас принадлежат российским авиакомпаниям и аэроклубам.