Совместная бригада МВД России и прокуратуры Чечни обнаружила в дачном поселке "Здоровье" на окраине Грозного еще 11 тел погибших. Таким образом, число тел, найденных в этом поселке, достигло 27.

Как уточнили в прокуратуре, "судя по разной степени разложения найденных за последнюю неделю тел, люди были захоронены в разное время - от полугода и больше".

Обследование всего участка дачного поселка "Здоровье" медленно продвигается из-за сплошного минирования. Сначала участок проверяют и разминируют саперы, затем к следствию приступает бригада МВД и прокуратуры.

В администрации Чечни сообщили, что четыре тела, обнаруженных в поселке "Здоровье" еще в минувшую субботу, опознаны родственниками. "Все четверо - местные жители, пропавшие без вести в период с октября по декабрь 2000 года. Они похоронены накануне на местном кладбище с соблюдением наших обычаев", - сказал представитель администрации.

По данным прокуратуры Чечни, среди останков есть тела в камуфляжной форме российской армии. Их опознание, скорее всего, будет проходить в Ханкале или в 124-й лаборатории Ростова-на-Дону.