Для проверки вакцины отобраны 50 военнослужащих, в том числе пять женщин, все прошли обследование и тестирование
IgorVetushko / DepositPhotos
Для проверки вакцины отобраны 50 военнослужащих, в том числе пять женщин, все прошли обследование и тестирование Первая группа 3 июня должна приехать в специальное учреждение при 48-м Центральном научно-исследовательском институте Минобороны России "для прохождения предварительного углубленного медицинского обследования и подготовки к проведению эксперимента"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Для проверки вакцины отобраны 50 военнослужащих, в том числе пять женщин, все прошли обследование и тестирование
IgorVetushko / DepositPhotos
 
 
 
Первая группа 3 июня должна приехать в специальное учреждение при 48-м Центральном научно-исследовательском институте Минобороны России "для прохождения предварительного углубленного медицинского обследования и подготовки к проведению эксперимента"
alexraths / DepositPhotos
 
 
 
Ранее в 48-м Центральном научно-исследовательском институте ведомства изучали вакцины от лихорадки Эбола и ближневосточного синдрома
stockasso / DepositPhotos

В Министерстве обороны России отобрали добровольцев для проведения клинических испытаний уникальной отечественной вакцины от коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на военное ведомство.

Для проверки вакцины отобраны 50 военнослужащих, в том числе пять женщин, все прошли обследование и тестирование. Первая группа 3 июня должна приехать в специальное учреждение при 48-м Центральном научно-исследовательском институте Минобороны России "для прохождения предварительного углубленного медицинского обследования и подготовки к проведению эксперимента". Ранее в 48-м Центральном научно-исследовательском институте ведомства изучали вакцины от лихорадки Эбола и ближневосточного синдрома.

Ранее глава национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург рассказал, что сотрудники учреждения испытали на себе разрабатываемую ими вакцину от коронавируса. "Все живы, здоровы и радуются", - заявил он, не уточнив, сколько человек ввели себе вакцину, но отметил, что это широкий круг сотрудников центра - разработчики, организаторы доклинических исследований и технологи.

Клинические исследования еще одной вакцины, разработанной российским государственным научным центром вирусологии и биотехнологии "Вектор", должны начаться в конце июня - начале июля, завершить их планируется в середине сентября. Пока испытания будут проводиться на добровольцах в возрасте от 18 до 60 лет. При этом директор центра Ринат Максютов сообщил, что один из видов вакцины можно будет закапать в нос, а не вводить внутримышечно.