Количество погибших в результате автокатастрофы в Москве, произошедшей 1 июня, возросло: помимо мальчика, жертвой наезда автобус на трамвайную остановку стала 63-летняя пенсионерка
Москва24
Количество погибших в результате автокатастрофы в Москве, произошедшей 1 июня, возросло: помимо мальчика, жертвой наезда автобус на трамвайную остановку стала 63-летняя пенсионерка Инцидент произошел накануне вечером на улице Новощукинская на северо-западе столицы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Количество погибших в результате автокатастрофы в Москве, произошедшей 1 июня, возросло: помимо мальчика, жертвой наезда автобус на трамвайную остановку стала 63-летняя пенсионерка
Москва24
 
 
 
Инцидент произошел накануне вечером на улице Новощукинская на северо-западе столицы
Москва24
 
 
 
Автобус, следовавший по маршруту N798, потерял управление и совершил наезд на трамвайную остановку", - указали в "Мосгортрансе
Москва24

Количество погибших в результате автокатастрофы в Москве, произошедшей 1 июня, возросло: помимо мальчика, жертвой наезда автобус на трамвайную остановку стала 63-летняя пенсионерка. Пожилая женщина скончалась в столичной больнице, сообщили M24.ru в пресс-службе департамента здравоохранения.

"В стационарах города остаются трое пострадавших в ДТП, из них двое детей в состоянии тяжелой и средней тяжести. Один человек выписан", - пояснили в ведомстве.

Между тем следственные органы определились с основными версиями ДТП. Причинами трагедии могли стать внезапное ухудшение состояния здоровья водителя или то, что он заснул за рулем, сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов.

"Завершился первый допрос водителя автобуса, совершившего ДТП на Новощукинской улице. В качестве возможных причин аварии следствие рассматривает как внезапное ухудшение состояния здоровья подозреваемого, так и версию о том, что водитель уснул за рулем", - сказал Галиакберов.

По его словам, для установления объективных обстоятельств произошедшего следователь назначил автотехническую и ряд судебно-медицинских экспертиз.

Инцидент произошел накануне вечером на улице Новощукинская на северо-западе столицы. "Автобус, следовавший по маршруту N798, потерял управление и совершил наезд на трамвайную остановку", - указали в "Мосгортрансе".

В пресс-службе сообщили, что погиб шестилетний малыш, пострадали еще восемь человек, в том числе трое детей. Следователь УВД по СЗАО возбудил уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств").

По данным СМИ, водитель автобуса потерял управление за 50 метров до остановки из-за лопнувшей автопокрышки.