Бывший мэр Москвы Юрий Лужков минувшей ночью был срочно госпитализирован
Russian Look
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков минувшей ночью был срочно госпитализирован Супруга Лужкова Елена Батурина подтвердила, что ее муж экстренно госпитализирован
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков минувшей ночью был срочно госпитализирован
Russian Look
 
 
 
Супруга Лужкова Елена Батурина подтвердила, что ее муж экстренно госпитализирован
Russian Look
 
 
 
Напомним, в сентябре прошлого года Лужков был отправлен в отставку указом президента России Дмитрия Медведева с формулировкой "в связи с утратой доверия"
Первый канал

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков минувшей ночью был срочно госпитализирован. Как передает Life News, 74-летнего экс-градоначальника доставили в одну из столичных клиник на скорой, когда у него произошел сильный приступ почечных колик.

По данным "Интерфакса", Лужкова госпитализировали в Центральную клиническую больницу. Источник агентства в медицинских кругах подчеркнул, что Лужков чувствует себя удовлетворительно. "Юрий Михайлович чувствует себя нормально и сегодня будет выписан из больницы", - сообщил в четверг агентству источник в окружении бывшего мэра.

Накануне бывший градоначальник играл в гольф и почувствовал боль в пояснице, поведал медик. "После этого он был госпитализирован", - сказал источник. По его словам, Лужкову предстоит пройти обследование на предмет наличия камней в почках.

Между тем Life News утверждает, что высокопоставленного пациента уложили в клинику Управделами президента. Как сообщает издание, около часа ночи Лужков вызвал бригаду скорой помощи. Медики, осмотрев пациента, сразу же предложили ему ехать в больницу. В 01:30 ночи он попал в медучреждение.

Бывшего градоначальника, а ныне декана факультета Управления крупными городами Международного университета положили в одну из VIP-палат. "При обследовании выяснилось, что приступы произошли на фоне наличия камней в почках", - рассказали журналистам медики.

Лужкову сразу же назначили капельницы, чтобы купировать боль. В четверг политика более тщательно обследуют, по результатам проведенных анализов ему назначат лечение. "Сначала ему проведут консервативное лечение, но не исключено, что потребуется и хирургическое вмешательство", - в неофициальном порядке признались в клинике.

Супруга Лужкова Елена Батурина подтвердила, что ее муж экстренно госпитализирован. "Я еще с ним не созванивалась, официальный диагноз пока не поставлен", - сказала она. На вопрос, собирается ли она возвращаться в Россию из-за болезни супруга, бизнес-леди не ответила.

Напомним, в сентябре прошлого года Лужков был отправлен в отставку указом президента России Дмитрия Медведева с формулировкой "в связи с утратой доверия". Позднее глава государства объяснил отставку мэра Москвы "невиданных масштабов коррупцией" и пробками на дорогах. А вскоре у правоохранительных органов возникли вопросы к супруге опального политика, связанные с ее предпринимательской деятельностью.