Сектант и шарлатан Григорий Грабовой, "воскрешавший" погибших в Беслане детей, призвал своих последователей "кодировать" правительство России. Грабовой собирается сам стать президентом России и призывает одурманенных им граждан поддержать его в этом нелег
Архив NEWSru.com
Сектант и шарлатан Григорий Грабовой, "воскрешавший" погибших в Беслане детей, призвал своих последователей "кодировать" правительство России. Грабовой собирается сам стать президентом России и призывает одурманенных им граждан поддержать его в этом нелег Грабовой просит своих учеников, чтобы они помогали ему "управлять правительством" на расстоянии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сектант и шарлатан Григорий Грабовой, "воскрешавший" погибших в Беслане детей, призвал своих последователей "кодировать" правительство России. Грабовой собирается сам стать президентом России и призывает одурманенных им граждан поддержать его в этом нелег
Архив NEWSru.com
 
 
 
Грабовой просит своих учеников, чтобы они помогали ему "управлять правительством" на расстоянии
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Если вы каждую неделю будете ходить на наши семинары, читать книги Григория Петровича, вы сможете воскресить умершего", - говорит члены секты Грабового. При этом мошенники настаивают на том, что человек вернется к жизни абсолютно полноценным
Архив NEWSru.com

Сектант и шарлатан Григорий Грабовой, "воскрешавший" погибших в Беслане детей, призвал своих последователей "кодировать" правительство России. Грабовой собирается сам стать президентом России и призывает одурманенных им граждан поддержать его в этом нелегком деле.

Сейчас "воскрешением" Грабовой занимается редко, так как все время уходит на подготовку к выборам.

Как говорят "последователи" Грабового, одним из первых законов президента будет запрет смерти. Умирать будет нельзя, а все умершие воскреснут, пишет "Комсомольская правда" в Самаре.

Грабовой просит своих учеников, чтобы они помогали ему "управлять правительством" на расстоянии. Для этого нужно представить серебристо-белую сферу, ввести в нее цифровой ряд, который определяет сам Грабовой, и мысленно "вложить" в нее те 12 принципов, над которыми правительству надо работать. Например, сокращение административного аппарата, лишение льгот депутатов, армия на контрактной основе. Потом эту сферу надо мысленно отправить в Дом правительства.

Пока же последователи Грабового под "чутким руководством учителя" занимаются "воскрешением" умерших.

"Если вы каждую неделю будете ходить на наши семинары, читать книги Григория Петровича, вы сможете воскресить умершего", - говорит члены секты Грабового. При этом мошенники настаивают на том, что человек вернется к жизни абсолютно полноценным.

"Сначала придете на могилу и почувствуете, что там никого нет. А потом будете встречать прохожих, которые на него похожи. И только потом он вернется к вам и будет жить как прежде", - говорят в секте Грабового.

Однако "воскрешение" может произойти только при условии серьезных финансовых вливаний. Для начала надо купить кассеты с лекциями и методиками, лекции на видео, пару книжек и начать регулярно посещать семинары. В Самаре подобные "семинары" стоят по 50 рублей, а московские "специалисты" берут дороже - по 2000 рублей за один прием. За общение с самим Грабовым и "Курс по контакту с умершим и вызволение его из потустороннего мира" отчаявшиеся доверчивые люди готовы выложить до 40 тысяч рублей. Именно столько члены секты брали с людей, чьи дети погибли в Беслане.

Психологи предупреждают, что посещение секты Грабового не только финансово обременительно, но и реально опасно для психического здоровья человека.

"Есть такая замечательная фраза: "Если вашей душе предложили путешествие по небесам, значит, вашим телом кто-то хочет воспользоваться". Закодированных людей узнать просто: у них светящиеся радостные лица, а чувство юмора начисто отсутствует, значит, они нуждаются в психологической помощи. Грабовой - это чушь, но очень опасная, потому что он играет на святом, и люди в это верят. Механизм обработки здесь такой же, как в сектах. Грабовой цинично эксплуатирует достижения психологической науки", - говорит декан факультета психологии Самарского университета Константин Лисецкий.