На тушение пожара стянута вся техника, имеющаяся в Иркутске
Архив NTVRU.com
На тушение пожара стянута вся техника, имеющаяся в Иркутске Жилой дом сгорел полностью, погибло 8 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На тушение пожара стянута вся техника, имеющаяся в Иркутске
Архив NTVRU.com
 
 
 
Жилой дом сгорел полностью, погибло 8 человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
На одном из крупунейших рынков Иркутска сгорели товары и ларьки 400 предпринимателей
Архив NTVRU.com

Минувшей ночью сильные пожары произошли в Уфе и Иркутске. В Уфе в результате пожара в жилом доме погибли восемь человек. Как сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в пресс-службе МЧС, пожар возник 0:40 по местному времени на втором этаже двухэтажного восьмиквартирного жилого здания по адресу: улица Социалистическая, дом 32. Огонь распространился на все строение, произошло обрушение лестничного проема. Изначально пожару была присвоена вторая категория сложности, однако на 01:35 местного времени - уже третья.

В результате пожара здание сгорело полностью. В настоящее время причину пожара выясняет оперативная группа. Наиболее вероятной версией возгорания считается неосторожное обращение с огнем, либо короткое замыкание электропроводки.

В Иркутске пожарным удалось локализовать пожар на одном из крупнейших городских рынков "Парус". Как сообщили агентству "Интерфакс-Евразия" в воскресенье в областном УГПС, огнем полностью уничтожено 4 тысячи квадратных метров рыночной площади. Сгорели товары и ларьки 400 предпринимателей. Многие из них завезли товары только накануне и сейчас оказались разорены.

Возгорание на рынке произошло рано утром в воскресенье. Здание рынка охранялось только снаружи. Когда утром пришли уборщицы и открыли входные двери в корпус, внутри прогремел взрыв. В результате обрушились перекрытия здания.

По словам заместителя начальника УГПС Валерия Перфильева, сейчас отрабатывается 5 различных версий причин пожара, в том числе и криминальная.

На тушение пожара стянуты несколько десятков пожарных машин - вся техника, имеющаяся в Иркутске. На место происшествия прибыли также руководители противопожарной службы города. По кольцевой дороге, рядом с которой расположен рынок, перекрыто движение.

По данным УГПС, пострадавших в результате пожара нет. Тушение продолжается.

Рынок "Парус" принадлежит азербайджанцу Кериму Качкарову, на которого в конце марта было совершено покушение. Тогда двое неизвестных расстреляли из автоматов посетителей кафе "Принцесса". Один человек погиб, еще четверо, в том числе и директор кафе и хозяин рынка "Парус" Керим Качкаров, получили ранения.