Сотрудникам Байконура запретили пользоваться соцсетями
Global Look Press
Сотрудникам Байконура запретили пользоваться соцсетями
 
 
 
Сотрудникам Байконура запретили пользоваться соцсетями
Global Look Press

Для сотрудников космодрома Байконур введен запрет на пользование в рабочее время социальными сетями не только с рабочих компьютеров, но и с личных гаджетов с целью предотвращения утечек информации. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на распоряжение директора космодрома Евгения Раковского.

Ранее сообщалось, что на космодроме Байконур введут цифровой документооборот, а планы предстартовых работ будут направлять руководителям подразделений на специально выданные планшеты.

"В целях обеспечения мер по предотвращению утечки служебной информации, укрепления трудовой дисциплины... запретить работникам филиала использование личных мобильных телефонов, планшетов в рабочее время для посещения сайтов социальных сетей и систем мгновенного обмена текстовыми сообщениями", - говорится в документе.

В распоряжении приводится список сайтов соцсетей, а также названия мессенджеров, включая Telegram. Для служебной переписки директор космодрома потребовал от работников использовать корпоративный сервис электронной почты.

Источник агентства на космодроме подтвердил подлинность документа. По его словам, всех сотрудников космодрома обязали подписать ознакомление с ним.

В Центре эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры - организации Роскосмоса, занимающейся эксплуатацией российских космодромов, - отказались от комментариев.