Водителя сгоревшего в Татарстане междугороднего автобуса могли ослепить фары грузовика
16.mchs.gov.ru
Водителя сгоревшего в Татарстане междугороднего автобуса могли ослепить фары грузовика
 
 
 
Водителя сгоревшего в Татарстане междугороднего автобуса могли ослепить фары грузовика
16.mchs.gov.ru

Водителя сгоревшего в Татарстане междугороднего автобуса могли ослепить фары грузовика, заявила помощник руководителя республиканского СУ СКР Эльвира Газизова. Возбуждено второе уголовное дело - о нарушении требований безопасности.

Крупное ДТП произошло в ночь на воскресенье в девяти километрах от города Заинск. Автобус Neoplan следовал по маршруту "Самара - Ижевск". Водитель столкнулся с попутным грузовиком, от удара автобус опрокинулся и загорелся на проезжей части. По данным на утро воскресенья, погибли 13 человек. 15 госпитализированы, некоторых будут эвакуировать вертолетами в республиканскую больницу. Первое дело было возбуждено по статье о нарушении ПДД, повлекшем смерть людей.

Газизова сообщила, что второе дело возбуждено по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 238 УК РФ). "По одной из версий, водитель автобуса был ослеплен фарами грузовика", - также сказала она.

Известно, что водитель автобуса выжил и уже давал показания в полиции.

В настоящее время следователи осматривают место происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы. Из автобуса извлечены 8 тел погибших, их личности устанавливаются. МЧС сообщает, что тела будут отправлены в морг в Нижнекамск.

Страшное ДТП произошло ночь на воскресенье в девяти километрах от города Заинск. Автобус Neoplan врезался в ехавший в попутном направлении грузовик "КамАЗ", который на жесткой сцепке транспортировал еще один грузовик марки MAN. От удара автобус перевернулся и загорелся, а грузовики съехали в кювет.