Следствие выдвинуло три версии причин катастрофы в Татарстане, где в сгоревшем междугороднем автобусе погибли, по новым данным, 14 человек
Global Look Press
Следствие выдвинуло три версии причин катастрофы в Татарстане, где в сгоревшем междугороднем автобусе погибли, по новым данным, 14 человек Тела всех погибших извлечены из автобуса - для опознания сильно обгоревших тел потребуется генетическая экспертиза
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следствие выдвинуло три версии причин катастрофы в Татарстане, где в сгоревшем междугороднем автобусе погибли, по новым данным, 14 человек
Global Look Press
 
 
 
Тела всех погибших извлечены из автобуса - для опознания сильно обгоревших тел потребуется генетическая экспертиза
16.mchs.gov.ru
 
 
 
Крупное ДТП с участием грузового автомобиля "КамАЗ" и пассажирского автобуса Neoplan произошло в ночь на воскресенье в девяти километрах от города Заинск в Татарстане
Global Look Press

Следствие выдвинуло три версии причин катастрофы в Татарстане, где в сгоревшем междугороднем автобусе погибли, по новым данным, 14 человек. Первоначально сообщалось, что водитель (он выжил) мог быть ослеплен фарами. Еще две версии также связаны с человеческим фактором: он мог уснуть за рулем либо не справиться с управлением при попытке обогнать два грузовика: "КамАЗ" и буксируемый им MAN, с которым и столкнулся автобус.

Катастрофа произошла в ночь на воскресенье. Ранее региональный Минздрав сообщал о 13 погибших. Около 11:30 по Москве помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Эльвира Газизова сообщила, что число жертв достигло 14.

- Задержали гендиректора транспортной компании - владельца автобуса

Тела всех погибших извлечены из автобуса - для опознания сильно обгоревших тел потребуется генетическая экспертиза. В настоящий момент в больнице в Набережных Челнах находится шесть пострадавших, еще шесть в медсанчасти города Альметьевска, сказала Газизова.

Не пострадали три человека, в том числе 17-летний пассажир, указала она.

МВД ранее посчитало водителя автобуса виновным в катастрофе.

Газизова заявила агентству "Интерфакс", что сейчас рассматривается несколько версий причин ДТП: "Водитель автобуса был ослеплен фарами, либо он заснул за рулем, либо не справился с управлением при обгоне. Сейчас все обстоятельства устанавливаются".

Позже представитель СК уточнила, что с водителями автобуса и грузовика следователи пока не разговаривали. Они оба пострадали, и "из-за самочувствия водителей следственные действия с ними пока не проводятся".

Крупное ДТП с участием грузового автомобиля "КамАЗ" и пассажирского автобуса Neoplan произошло в ночь на воскресенье в девяти километрах от города Заинска в Татарстане. Автобус, следовавший по маршруту "Самара - Ижевск", столкнулся с буксируемым "КамАЗом" грузовиком MAN, опрокинулся на проезжей части и загорелся. В Татарстане объявлен траур.

Региональные власти озвучили суммы компенсаций семьям погибших: по 1 млн рублей.