ОНФ обвинил единоросса Исаева в том, что тот подставляет Путина, но быстро его "простил"
er.ru
ОНФ обвинил единоросса Исаева в том, что тот подставляет Путина, но быстро его "простил" Видные "фронтовики" обвинили Исаева в том, что он своими действиями подставляет президента Владимира Путина, и обнародовали на сайте ОНФ заявление с призывом отправить его в отставку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ОНФ обвинил единоросса Исаева в том, что тот подставляет Путина, но быстро его "простил"
er.ru
 
 
 
Видные "фронтовики" обвинили Исаева в том, что он своими действиями подставляет президента Владимира Путина, и обнародовали на сайте ОНФ заявление с призывом отправить его в отставку
narodfront.ru
 
 
 
"Единая Россия" не рассматривала вопрос об отставке Исаева с думского поста, сообщил вице-спикер Госдумы единоросс Сергей Железняк журналистам
НТВ

Замсекретаря генсовета "Единой России" Андрей Исаев, отметившийся в последнее время в ряде скандалов, чуть было не лишился поста главы думского комитета по труду и соцполитике с подачи представителей "Общероссийского народного фронта". Видные "фронтовики" обвинили Исаева в том, что он своими действиями подставляет президента Владимира Путина, и обнародовали на сайте ОНФ заявление с призывом отправить его в отставку. Исаев тут же пошел на попятный, после чего указанное заявление исчезло с "фронтового" сайта, сообщает "Коммерсант".

Поводом для конфликта стал внесенный представителями ОНФ законопроект, по которому уже с 2013 года должны быть снижены страховые взносы для индивидуальных предпринимателей. Однако при подготовке проекта ко второму чтению в Думе возглавляемый Исаевым комитет утвердил поправки, по которым, как предлагал Минтруд, снижение страховых взносов для ИП должно произойти только с 2014 года и лишь на два года, поясняет издание.

За это Исаев подвергся резкой критике со стороны сопредседателя центрального штаба ОНФ и "Деловой России" Александра Галушки и члена центрального штаба ОНФ, президента "Опоры России" Александра Бречалова. "Это не решение проблемы, а бурная имитация деятельности, цена которой - миллионы судеб людей, прямой ущерб бюджету - до 40 миллиардов рублей, большая упущенная выгода нашей экономики... Еще и президента подставляют!" - заявил Галушка на пресс-конференции в минувший понедельник.

Бречалов высказался еще резче. "Позицию господина Исаева я иначе как саботажем назвать не могу. В случае принятия неправильных решений возбудятся все вплоть до президента, а те люди, которые принимали эти решения, я надеюсь, покинут свои посты!" - цитирует его "Московский комсомолец".

29 марта на конференции ОНФ в Ростове-на-Дону Бречалов поведал Путину, что отечественные индивидуальные предприниматели массово закрывают свои предприятия из-за высоких взносов - с 1 января 2013 года они повысились с 17 тысяч до 35,6 тысяч рублей. К тому моменту закрылось около 350 тысяч ИП по всей стране. Путин тогда дал "добро" на проработку проблемы.

Однако индивидуальные предприниматели лишь продолжают исчезать с налоговой карты страны: сейчас закрыто уже 500 тысяч ИП, сообщил Галушка на пресс-конференции 1 июля. Вскоре после этого Галушка и Бречалов опубликовали на сайте ОНФ заявление, в котором призвали отправить Исаева в отставку с думского поста.

Исаев оперативно собрал у себя специальное совещание по корректировке законопроекта, после чего позиции противоборствующих сторон "резко сблизились" - Исаев и Минтруд согласились пойти навстречу ОНФ, сообщил "Коммерсанту" глава думского комитета по экономической политике единоросс Игорь Руденский.

В частности, было решено, что снижение страховых взносов для ИП будет бессрочным, а с какого момента оно произойдет, депутаты решат позже. Второе чтение законопроекта запланировано на 3 июля.

Вскоре после этого текст заявления с призывом отправить Исаева в отставку исчез с "фронтового" сайта. Как пояснили в ОНФ, данное заявление не было позицией всего "Фронта" и лишь поспособствовало "началу дискуссии", пишет издание.

"Единая Россия" не рассматривала вопрос об отставке Исаева с думского поста, сообщил вице-спикер Госдумы единоросс Сергей Железняк журналистам. По его словам, к руководству фракции не поступало никакого обращения от ОНФ с требованиями снятия Исаева с должности главы профильного комитета, передает ИТАР-ТАСС.