Пока москвичи давятся в очередях загсов, уральскому политологу "счастливая дата" женитьбы 08.08.08 досталась по ошибке
agfamily.ru
Пока москвичи давятся в очередях загсов, уральскому политологу "счастливая дата" женитьбы 08.08.08 досталась по ошибке
 
 
 
Пока москвичи давятся в очередях загсов, уральскому политологу "счастливая дата" женитьбы 08.08.08 досталась по ошибке
agfamily.ru

В курьезную ситуацию попал известный уральский политолог, глава Уральской гильдии политических консультантов Константин Киселев. Совершенно неожиданно для себя он оказался счастливым молодоженом, чей брак был зарегистрирован в счастливое число - 08.08.08.

"Сегодня, 1 июля, я получал паспорт, который сдавал на обмен. В нем я с удивлением обнаружил, что у меня больше нет прописки и дочери, зато есть отметка о новой женитьбе, состоявшейся не наступившего еще 8 августа этого года", – рассказал "Новому региону" политолог.

По словам Киселева, жить с таким удостоверением личности он не намерен. В ближайшее время он вернет его обратно в паспортный стол для устранения всех ошибок.

Москвичи давятся в очередях в загсы - все хотят сочетаться 08.08.08

Бум свадеб 08.08.08, похоже, будет "покруче" прошлогоднего - 07.07.07, отмечает КП. По данным Управления ЗАГС Москвы на вечер 1 июля, регистрироваться 8 августа в столице решили 1540 пар. Для сравнения: 7 июля прошлого года их было около 1700, но прием заявлений на 8 августа 2008 еще продолжается.

Работники загсов рассказывают, что молодожены, чтобы попасть на 8 августа, занимают очередь ночью. Люди уверены, что три восьмерки принесут им счастье. "Мы принимаем заявления на 8 августа до 18 часов 9 июля, но не во все загсы, - объяснила заместитель начальника Управления ЗАГС Москвы Татьяна Ушакова.

Из 27 столичных загсов и 4 дворцов бракосочетания возможность зарегистрироваться в счастливый день есть только в семи: Хамовническом, Черемушкинском, Богородском, Хорошевском, Дмитровском. В Люблинском и Кунцевском провести пышную церемонию невозможно, там нет больших помещений. Но "просто расписаться" вполне реально.

В пятницу, 8 августа, как ожидается, все столичные загсы будут открыты с 9 утра до 10 вечера. Кстати, из-за ажиотажа уже в среднем вдвое выросли цены на все свадебные услуги. Так, час проката лимузина в зависимости от марки обойдется от 1,5 до 10 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, в загсах Екатеринбурга в июне также выстроились огромные очереди. Тысячи желающих пожениться всю ночь дежурили у дверей отделов регистрации, так как 9 июня там начали принимать заявления на 8 августа.