В Москве будет до 24 градусов, местами пройдут дожди
Архив NEWSru.com
В Москве будет до 24 градусов, местами пройдут дожди
 
 
 
В Москве будет до 24 градусов, местами пройдут дожди
Архив NEWSru.com

В первый день недели воздух в столичном регионе прогреется до 26 градусов тепла. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, в утренние часы в Москве ожидается 12-14 градусов, в Подмосковье - от 10 до 15 градусов. Днем воздух в мегаполисе прогреется до 22-24 градусов, температурный разброс по области составит от 21 до 26 градусов.

Прогнозируется переменная облачность. Местами пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы. Скорость ветра западного направления - 3-8 метров в секунду, однако при грозе его порывы достигнут 15 метров в секунду.

Ситуация, когда в ночное время столбики термометров не опускаются в среднем ниже 13 градусов тепла, а днем доходят до 25-градусной отметки, считается климатической нормой для конца июня - начала июля, отметили синоптики. Именно такая погода наблюдается в эти дни в регионе.

Однако далеко не всегда температура в Москве строго следовала заданным канонам, отметили специалисты. Так, 1886 год стал самым холодным за всю историю метеонаблюдений в городе - тогда температура воздуха опустилась до 1,3 градуса, а рекордно жарким считается 2 июля 1890 года - в Москве было зафиксировано 31,9 градуса.