До конца 2002 года каждый компьютер в Госдуме будет иметь выход в интернет
Архив NTVRU.com
До конца 2002 года каждый компьютер в Госдуме будет иметь выход в интернет В третьем-четвертом кварталах предполагается обновить весь "компьютерный парк" нижней палаты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
До конца 2002 года каждый компьютер в Госдуме будет иметь выход в интернет
Архив NTVRU.com
 
 
 
В третьем-четвертом кварталах предполагается обновить весь "компьютерный парк" нижней палаты
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сейчас ни одно заседание не обходится без заявлений депутатов о несоответствии фактического голосования его электронным результатам
Архив NTVRU.com

До конца этого года каждый компьютер в Госдуме будет иметь прямой выход в интернет, сообщает "Интерфакс". Как сообщил на совещании аппарата Госдумы во вторник начальник думского управления информационно-технологического обеспечения Олег Кушаков, в третьем-четвертом кварталах предполагается обновить весь "компьютерный парк" нижней палаты.

По его словам, к началу осенней сессии будет заменена и система электронного голосования. "С сегодняшнего дня в Большой зал, где проходят пленарные заседания палаты, уже вошли специалисты, которые установят новую систему", - сказал руководитель управления.

В Думе рассчитывают, что с помощью этого обновления будет ликвидирована проблема сбоев в голосовании, ведь сейчас ни одно заседание не обходится без заявлений депутатов о несоответствии фактического голосования его электронным результатам.

Кроме того, процесс обмена информацией значительно ускорится, так как большинство материалов - от законопроектов до заключений на них правительства - будет размещено в электронной сети.