В Подмосковье найден мертвым новорожденный ребенок
Moscow-Live.ru
В Подмосковье найден мертвым новорожденный ребенок
 
 
 
В Подмосковье найден мертвым новорожденный ребенок
Moscow-Live.ru

В Подмосковье обнаружен мертвый младенец. Информация о гибели новорожденной девочки уже поступила в Следственный комитет. Проводится доследственная проверка.

По данным управления СКР по Московской области, во вторник, 2 января, в правоохранительные органы поступила информация о найденном в поселке Новый Сергиево-Посадского района теле новорожденной девочки. По данному факту начата доследственная проверка, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В настоящее время следователи проводят комплекс проверочных мероприятий, чтобы установить причины и обстоятельства происшествия, а также выяснить, кто родители ребенка. "Следователями назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - отметил в СКР.

Вместе с тем источник "РЕН ТВ" сообщил, что тело младенца обнаружили 2 января дети на хоккейной площадке в Сергиевом Посаде. В МВД по Московской области телеканалу подтвердили эту информацию.

К месту происшествия прибыли медики, которые констатировали смерть ребенка, сообщает Life. По оценке медиков, новорожденной было 1-2 дня от роду, отмечает интернет-портал. В ходе экспертизы будет установлено, скончался ли младенец при рождении или погиб, будучи выброшенным на мороз.