Кадыров ввел персональную ответственность силовиков за розыск бандитов
Global Look Press
Кадыров ввел персональную ответственность силовиков за розыск бандитов Кадыров говорит, что отныне будет использована новая тактика поиска и нейтрализации остатков бандгрупп. Каждому командиру поручается персонально вести поиск того или иного бандита, находящегося в розыске
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кадыров ввел персональную ответственность силовиков за розыск бандитов
Global Look Press
 
 
 
Кадыров говорит, что отныне будет использована новая тактика поиска и нейтрализации остатков бандгрупп. Каждому командиру поручается персонально вести поиск того или иного бандита, находящегося в розыске
© РИА Новости / Саид Царнаев
 
 
 
Накануне стало известно об уничтожении двух боевиков, имевших прямое отношение к организации крупнейшего за последние годы теракта в Чечне, произошедшего 4 декабря
© РИА Новости / Саид Царнаев

Чеченские власти решили применять новую тактику для нейтрализации остатков бандгрупп: поиском и задержанием или уничтожением конкретных боевиков будут лично заниматься конкретные руководители, заявил глава республики Рамзан Кадыров.

Пресс-служба главы Чечни сообщила: "Кадыров говорит, что отныне будет использована новая тактика поиска и нейтрализации остатков бандгрупп. Каждому командиру поручается персонально вести поиск того или иного бандита, находящегося в розыске. В его задачи входит задержать или уничтожить бандита независимо от того, где он находится". При этом не отменяется общепринятая оперативно-розыскная работа, уточняет РИА "Новости".

Кадыров назвал метод "эффективным" и пообещал: "Мы полностью очистим Чечню от бандитов".

Он также настоятельно попросил родственников боевиков убедить их сложить оружие и явиться к правоохранителям: "Это дает им шанс отбыть предусмотренный законом срок наказания и живыми вернуться домой. Иначе они будут уничтожены. Я твердо знаю, что без поддержки родственников и близких лиц боевики не могут находиться в подполье. Мы неоднократно убеждались, что какая-то связь в каждом случае имеется".

Накануне стало известно об уничтожении двух боевиков, имевших прямое отношение к организации крупнейшего за последние годы теракта в Чечне, произошедшего 4 декабря. Тогда группа боевиков напала на пост ДПС, а затем укрылась в Доме печати и школе. Операция по уничтожению продолжалась несколько часов. Погибли 14 полицейских и 36 получили ранения. Были уничтожены 11 боевиков. Здания выгорели полностью.

После боестолкновения 4 декабря в Грозном Кадыров заявил, что семьи боевиков, убивших полицейских, будут выдворены из Чечни без права на возвращение. Это заявление вызвало резкую критику правозащитников.