В ДТП в Новой Москве пострадали восемь человек, в том числе три несовершеннолетних девочки
Архив NEWSru.com
В ДТП в Новой Москве пострадали восемь человек, в том числе три несовершеннолетних девочки
 
 
 
В ДТП в Новой Москве пострадали восемь человек, в том числе три несовершеннолетних девочки
Архив NEWSru.com

В Новой Москве рейсовый автобус столкнулся с легковой машиной. В ДТП пострадали восемь человек, среди них и дети.

"Около 17 часов пассажирский автобус, двигавшийся в сторону Москвы, на 55-м км Киевского шоссе столкнулся с автомобилем Škoda, после чего опрокинулся", – передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичного управления ГИБДД.

Как сообщается, рейсовый автобус ехал из Брянска в Москву. "Все 29 пассажиров автобуса получили травмы, но в основном несерьезные, а восемь человек из них госпитализированы с переломами конечностей, в том числе трое детей", - говорится на сайте "Новости регионов России".

По данным BaltInfo, инцидент произошел около в 16:43 по Москве. "Водитель автобуса Neoplan... принадлежащего одному из брянских автотранспортных предприятий, по неизвестным причинам потерял управление, врезался в впереди идущий автомобиль, затем задел другой автомобиль, после чего съехал в кювет и упал на бок", - сообщил изданию источник в правоохранительных органах.

По данным агентства, среди пострадавших - две 14-летние девочки-близняшки и их 42-летняя мама, а также 12-летняя девочка.

По предварительной версии, водитель общественного транспорта уснул за рулем, сообщает телеканал "Звезда".

Между тем, на сайте московского управления ГИБДД говорится, что столичная госавтоинспекция обращает внимание водителей на неблагоприятные погодные условия. "На территории Москвы могут наблюдаться небольшие осадки, местами туман и гололедица. Все эти факторы значительно усложняют условия для движения транспортных средств и могут повлечь возникновение аварийных ситуаций", - говорится в сообщении.

"Столичная Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть максимально внимательными и осторожными во время движения в неблагоприятных погодных условиях, неуклонно соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию движения. Целесообразно также отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к потере контроля над автомобилем. Также необходимо передвигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями", - указано в сообщении.