В центре Москвы горит ночной клуб "Арма 17", расположенный в Нижнесусальном переулке дом, корпус 17
britishproperty.ru
В центре Москвы горит ночной клуб "Арма 17", расположенный в Нижнесусальном переулке дом, корпус 17 "Эвакуация людей из-за пожара идет из клуба "Арма 17", расположенном в Нижнесусальном переулке дом, корпус 17", - сообщил представитель УВД ЦАО
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре Москвы горит ночной клуб "Арма 17", расположенный в Нижнесусальном переулке дом, корпус 17
britishproperty.ru
 
 
 
"Эвакуация людей из-за пожара идет из клуба "Арма 17", расположенном в Нижнесусальном переулке дом, корпус 17", - сообщил представитель УВД ЦАО
afisha.ru
 
 
 
По данным пожарных, площадь возгорания в здании составляет порядка 200 квадратных метров
afisha.ru

Пожар в ночном клубе "Арма 17" в центре Москвы ликвидирован, пострадавших нет. Персонал и охрана заведения были эвакуированы до прибытия пожарных, сообщил источник в столичном МЧС. По его словам, посетителей на момент возгорания в клубе не было. Площадь пожара превысила 200 квадратных метров.

Представитель столичного МЧС отметил, что в ликвидации пожара в двухэтажном здании старой постройки, расположенном на территории кирпичного завода в Нижнем Сусальном переулке, было задействовано десять пожарных расчетов. Пожарные продолжают проводить разбор образовавшихся в здании завалов, передает РИА "Новости".

К обследованию места пожара приступили эксперты государственного пожарного надзора, которые устанавливают причины возгорания. Движение автотранспорта по прилегающим к месту ЧП улицам восстановлено.

Ранее сообщалось, что, по предварительным данным, в здании горел чердак. Огонь перекинулся также на верхний третий этаж кирпичного здания старой постройки.

В Московском управлении МЧС отметили, что в ноябре 2008 года эксплуатация помещений ночного клуба решением суда была приостановлена, так как инспекторы Государственного пожарного надзора Москвы выявили здесь грубые нарушения правил пожарной безопасности.

Напомним, что последний крупный пожар в столичном клубе произошел в феврале 2008 года в центре Москвы. Тогда в ночном клубе "Дягилев", который расположен на территории сада "Эрмитаж", горели деревянные стены и межэтажные перекрытия на площади более 1,5 тысяч квадратных метров.

В марте 2007 года 10 человек погибли и еще восемь пострадали при пожаре в столичном клубе "911", расположенный на первом этаже театра "Ленком" на Малой Дмитровке. Среди погибших было двое иностранцев. Тогда из горящего здания ночного клуба было спасено 150 человек.

27 ноября 2006 года на Таганской площади в Москве под утро воскресенья загорелся ночной клуб. В результате пожара погибли два человека, еще двое обратились за медицинской помощью из-за отравления продуктами горения.