Бывший председатель диссертационного совета Московского педагогического госуниверситета (МПГУ) Александр Данилов уволен из университета
mpgu.edu
Бывший председатель диссертационного совета Московского педагогического госуниверситета (МПГУ) Александр Данилов уволен из университета Из 25 выборочно проанализированных диссертаций, защищенных в МПГУ, в 24 было выявлено более 50%, а в некоторых - около 90% "некорректных заимствований"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший председатель диссертационного совета Московского педагогического госуниверситета (МПГУ) Александр Данилов уволен из университета
mpgu.edu
 
 
 
Из 25 выборочно проанализированных диссертаций, защищенных в МПГУ, в 24 было выявлено более 50%, а в некоторых - около 90% "некорректных заимствований"
neuch.org
 
 
 
Минобрнауки после этого выступило с заявлением, что ряд диссертантов, защитившихся в МПГУ, должны быть лишены научных степеней кандидатов и докторов наук
mpgu.edu

Бывший председатель диссертационного совета Московского педагогического госуниверситета (МПГУ) Александр Данилов уволен из университета, сообщается на официальном сайте ВУЗа. Произошло это после скандала с диссертациями, богатыми на "некорректные заимствования". Ранее Данилов лишился поста главы совета.

Какие санкции коснутся других руководителей совета - зампредседателя Владимира Хаустова и ученого секретаря Лидии Киселевой - не сообщается.

Деятельность диссертационного совета по приему диссертаций к защите была приостановлена. Причем, произошло это еще 17 декабря 2012 года, то есть тогда, когда разгорелся скандал с диссертацией политика Андрея Андриянова. В результате этого скандала была сформирована экспертная комиссия Министерства образования и науки во главе с замминистра этого ведомства Игорем Федюкиным. На неделе Федюкин доложил о результатах проведенной проверки. Оказалось, что из 25 выборочно проанализированных диссертаций, защищенных в МПГУ, в 24 было выявлено более 50%, а в некоторых - около 90% "некорректных заимствований".

Минобрнауки после этого выступило с заявлением, что ряд диссертантов, защитившихся в МПГУ, должны быть лишены научных степеней кандидатов и докторов наук.