В 5:10 по московскому времени поступил звонок о пожаре на заводе по производству алюминиевых изделий
Фото NEWSru.com
В 5:10 по московскому времени поступил звонок о пожаре на заводе по производству алюминиевых изделий Площадь возгорания к настоящему времени составляет 700 кв. метров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В 5:10 по московскому времени поступил звонок о пожаре на заводе по производству алюминиевых изделий
Фото NEWSru.com
 
 
 
Площадь возгорания к настоящему времени составляет 700 кв. метров
Телеканал Россия
 
 
 
Пожару на территории четырехэтажного здания присвоена четвертая категория сложности, на месте работают пожарные бригады
Телеканал Россия

Рано утром во вторник произошел крупный пожар в одном из цехов завода "СУАЛ-ПМ", крупного производителя порошков и сплавов из алюминия в Иркутской области, в результате чего погиб один человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя областного следственного управления СКП РФ.

Информация о пожаре на ООО "СУАЛ-ПМ", расположенном в городе Шелехове Иркутской области, поступила в МЧС в 5:10 по московскому времени. Возгорание произошло в одном из цехов. Когда спасатели прибыли на место происшествия, горела кровля цеха на площади 700 квадратных метров. В 06:56 по московскому времени пожар был локализован.

По свидетельству очевидцев, пожару предшествовал сильный взрыв. Агентство отмечает, что официального подтверждения этой информации пока нет.

"Мы подтверждаем информацию о том, что один человек погиб на заводе", - сказал представитель СКП.

Сейчас на месте происшествия работают криминалисты. "По итогам их работы будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела", - добавил собеседник агентства.