В пятницу в Москве сохранится режим энергосбережения
Вести
В пятницу в Москве сохранится режим энергосбережения
 
 
 
В пятницу в Москве сохранится режим энергосбережения
Вести

Московские энергетики сохранят в пятницу режим энергосбережения в столичном регионе. Об этом в четверг сообщили в РАО "ЕЭС России".

В пятницу "режим энергосбережения будет действовать с 17 до 20 часов, общий объем ограничений подачи электроэнергии предприятиям, как и в четверг в период вечернего максимума нагрузки, не превысит 297 мегаватт.

"Эта мера необходима для недопущения возникновения дефицита мощности в Московской энергосистеме при продолжающемся росте электропотребления в условиях низких температур наружного воздуха", - подчеркивается в заявлении.

Напомним, ранее сообщалось о том, что данный режим вводится в столичном регионе в четверг с 17:00 до 20:00 по московскому времени "из-за дефицита мощности во избежание сбоев в работе энергосистемы".

Графики ограничения согласованы с правительствами Москвы и области, а также членами Штаба по координации действий в Московской энергосистеме в период минимальных температур", - отметили в РАО.

Там также сообщили, что "временные ограничения промышленных объектов в пиковые часы нагрузки необходимы для обеспечения устойчивого энергоснабжения жилого сектора, медицинских учреждений, систем жизнеобеспечения города и области, объектов государственного управления, объектов силовых подразделений".

В четверг режим энергосбережения в Москве и области коснется 260 предприятий, его объем не превысит 300 мегаватт, передает ИТАР-ТАСС.

По предварительным данным, в субботу, 4 февраля, компания "Мосэнергосбыт" не планирует вводить ограничения подачи электроэнергии потребителям.

Все электростанции, сетевые предприятия, диспетчерские службы Московской энергосистемы работают в усиленном режиме. Штаб по координации действий в Московской энергосистеме в период минимальных температур наружного воздуха осуществляет свою работу в режиме информационного обмена, сообщает РИА "Новости".

В ближайшие 5 дней в Москве и области сохранится холодная погода. Как сообщают метеорологи, в течение ближайших 5 дней будет холодно. Ночные температуры в Москве и области составят минус 22-26 градусов. А на севере Московской области - до минус 31 градуса. Дневные температуры в Москве и области будут не намного выше. Днем будет 15-20 градусов мороза.