Арбитражный суд Москвы сегодня днем перенес на 13 апреля процесс по делу телекомпании "НТВ-плюс", которую в конце прошлого года потребовала ликвидировать Налоговая инспекция
Архив НТВ
Арбитражный суд Москвы сегодня днем перенес на 13 апреля процесс по делу телекомпании "НТВ-плюс", которую в конце прошлого года потребовала ликвидировать Налоговая инспекция Позже на процессе представители Налоговой инспекции заявили, что тоже предлагают перенести суд
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Арбитражный суд Москвы сегодня днем перенес на 13 апреля процесс по делу телекомпании "НТВ-плюс", которую в конце прошлого года потребовала ликвидировать Налоговая инспекция
Архив НТВ
 
 
 
Позже на процессе представители Налоговой инспекции заявили, что тоже предлагают перенести суд
Архив НТВ
 
 
 
Представители самого холдинга между тем считают, что "претензии, о которых говорится в иске, можно предъявить почти любой российской компании
Архив НТВ

Арбитражный суд Москвы сегодня днем перенес на 13 апреля процесс по делу телекомпании "НТВ-плюс", которую в конце прошлого года потребовала ликвидировать Налоговая инспекция Центрального округа столицы. Как сообщают информационные агентства, отложить слушания суд попросила адвокат "Медиа-Моста" Галина Любарская, по словам которой, к апрелю у НТВ-плюс будет готов баланс за 2000 год, который "может послужить важным свидетельством в деле".

Позже на процессе представители Налоговой инспекции заявили, что тоже предлагают перенести суд. По словам сотрудников инспекции, им требуется время, чтобы изучить новое письмо компании "Газпром", в котором речь идет о финансовом положении "НТВ-плюс".

Между тем в конце января суд уже отложил на апрель слушания по иску Налоговой инспекции к телекомпании ТНТ и ЗАО "Медиа-Мост"; тогда процесс также перенесли, чтобы обе компании смогли представить свой годовой баланс, который обычно готовится к 31 марта.

Иск к НТВ-плюс сегодня рассматривали три судьи, как просили ранее представители "Медиа-Моста". Сегодня же в 15:00 начнутся слушания по делу о ликвидации телекомпании НТВ.

Согласно утверждениям Налоговой инспекции, НТВ и НТВ-плюс "следует ликвидировать как неплатежеспособные" из-за того, что " в последние два года их активы были меньше минимального уставного капитала, установленного законом". При этом, по словам сотрудников инспекции, "у компаний "Медиа-Моста" еще есть время исправить допущенные нарушения, и тогда дело будет прекращено".

Представители самого холдинга между тем считают, что "претензии, о которых говорится в иске, можно предъявить почти любой российской компании, и поэтому все действия инспекции √ это просто давление на СМИ холдинга".