Премьер-министр России Михаил Касьянов на расширенном заседании коллегии МВД в пятницу поставил три основных задачи перед органами внутренних дел
Съемки НТВ
Премьер-министр России Михаил Касьянов на расширенном заседании коллегии МВД в пятницу поставил три основных задачи перед органами внутренних дел Касьянов подчеркнул, что первой задачей является борьба с организованной преступностью
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьер-министр России Михаил Касьянов на расширенном заседании коллегии МВД в пятницу поставил три основных задачи перед органами внутренних дел
Съемки НТВ
 
 
 
Касьянов подчеркнул, что первой задачей является борьба с организованной преступностью
Съемки НТВ
 
 
 
Что касается защиты интересов собственников, то Касьянов заявил: "люди не должны бояться заниматься бизнесом"
Съемки НТВ
 
 
 
Касьянов осудил участие органов МВД в конфликтах между различными бизнес-структурами
Съемки НТВ
 
 
 
Тем самым, сказал он, органы внутренних дел "вольно или невольно становятся на одну из конфликтующих сторон"
Съемки НТВ
 
 
 
Сегодня же в Кремле состоится встреча президента России Владимира Путина с руководством МВД
Архив НТВ
 
 
 
Во встрече примут участие глава МВД Владимир Рушайло, а также члены коллегии министерства
Архив НТВ

Премьер-министр России Михаил Касьянов на расширенном заседании коллегии МВД в пятницу поставил три основных задачи перед органами внутренних дел: борьба с организованной преступностью, защита интересов собственников и борьба с незаконным оборотом наркотиков, сообщает радио "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".

Касьянов подчеркнул, что первой задачей является борьба с организованной преступностью. "Связь организованной преступности с некоторыми органами власти является настоящим бичом для общества", - заявил премьер. Он отметил, что оргпреступность есть во всех странах мира и призвал обобщить опыт борьбы с этим явлением.

Что касается защиты интересов собственников, то Касьянов заявил: "люди не должны бояться заниматься бизнесом". "Любой бизнес, - заметил премьер, - можно представить как незаконное предпринимательство", однако это, по его словам, лишь повредит экономическому развитию.

Касьянов осудил участие органов МВД в конфликтах между различными бизнес-структурами. Тем самым, сказал он, органы внутренних дел "вольно или невольно становятся на одну из конфликтующих сторон". Он осудил такое грубое вмешательство в деятельность бизнес-структур, которое, по его словам, в народе получило название "маски-шоу".

Третьей важной задачей, стоящей перед МВД, Касьянов назвал борьбу с незаконным оборотом наркотиков. Он подчеркнул, что темпы наркомании в России приобрели "угрожающие размеры". К сожалению, сказал он, мы ловим "жертв преступлений, а не организаторов этого незаконного бизнеса".

Заканчивая свою речь, премьер-министр напоследок все же похвалил МВД. По его словам, в последнее время работа органов внутренних дел улучшилась, что привело, в частности, к сокращению числа грабежей, разбойных нападений, предотвращению большого количества террористических актов.

В работе коллегии принимают участие все главы силовых ведомств России, глава ФСНП, председатель ГТК, представители президента в федеральных округах.

Сегодня же в Кремле состоится встреча президента России Владимира Путина с руководством МВД. В ней примут участие глава МВД Владимир Рушайло, а также члены коллегии министерства.