Рекордно низкая температура зафиксирована на севере Иркутской области
Съемки НТВ
Рекордно низкая температура зафиксирована на севере Иркутской области Столбик термометра опускается до отметки 55 градусов. Власти региона заявляют о готовности коммунальных служб к морозам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рекордно низкая температура зафиксирована на севере Иркутской области
Съемки НТВ
 
 
 
Столбик термометра опускается до отметки 55 градусов. Власти региона заявляют о готовности коммунальных служб к морозам
Съемки НТВ
 
 
 
Запасов топлива в муниципальных котельных и угля - практически на месяц
Съемки НТВ
 
 
 
Но наличие топлива не гарантирует того, что в домах горожан будет тепло
Архив НТВ
 
 
 
Во время январских морозов, когда температура воздуха достигала минус 47 градусов, изношенное оборудование городских котельных не справлялось с нагрузкой
Съемки НТВ

Рекордно низкая температура зафиксирована на севере Иркутской области. Столбик термометра опускается до отметки 55 градусов. Власти региона заявляют о готовности коммунальных служб к морозам, однако даже наличие топлива не гарантирует жителям области, что в их домах будет тепло.

Это самая низкая температура, зарегистрированная в эти дни в северных районах Иркутской области. В областном центре теплее, но синоптики уже предупредили, что в ближайшие дни морозы усилятся и там. Городские власти заявляют, что готовы к новому похолоданию. Запасов топлива в муниципальных котельных и угля - практически на месяц.

Но наличие топлива не гарантирует того, что в домах горожан будет тепло. Во время январских морозов, когда температура воздуха достигала минус 47 градусов, изношенное оборудование городских котельных не справлялось с нагрузкой. Чтобы согреться в холодных квартирах люди были вынуждены пользоваться электрообогревателями. Сейчас тяжелее всего приходится жителям частных домов.

Энергетики обращаются к населению с просьбой экономить электричество во время морозов. Иначе, как и месяц назад, в городе начнутся веерные отключения электроэнергии.