Во Владикавказе на елку повесили подозрительный предмет: его исследуют саперы
Первый канал
Во Владикавказе на елку повесили подозрительный предмет: его исследуют саперы
 
 
 
Во Владикавказе на елку повесили подозрительный предмет: его исследуют саперы
Первый канал

Во Владикавказе саперы МВД проверили два подозрительных предмета, обнаруженных у здания администрации Иристонского района и на проспекте Коста. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД республики.

По словам собеседника агентства, силами МВД был оцеплен участок в центре города на улице Бутырина. О подозрительном свертке, подвешенном под елкой у здания администрации, сообщили сотрудники. Проводилась эвакуация.

Вторая информация об обнаружении подозрительной сумки поступила на пульт МВД от жителей проспекта Коста. Здесь также работали сотрудники милиции.

Как передает "Интерфакс", подозрительный предмет, подвешенный на елке, оказался канистрой с жидкостью; сверток на проспекте Коста - бесхозный пакет с мусором.

Отметим, что подобные сообщения из Владикавказа в последнее время часто привлекают внимание. В начала ноября смертница взорвала "пояс шахида" на остановке - в результате этого теракта погибли 12 человек.

Во Владикавказ приехал глава СКП Бастрыкин. Он хвалит работу местных органов

Сообщения об инцидентах совпали с визитом главы Следственного комитета при прокуратуре РФ Александра Бастрыкина. Он проведет совещание со следственными органами и оперативными службами, задействованными в расследовании последних громких преступлений в Северной Осетии - взрыва на остановке общественного транспорта 6 ноября и убийства мэра Владикавказа Виталия Караева.

"Сделано очень много, по тем сообщениям, которые я получил в Москве, но не хватает последнего решающего шага", - сказал Бастрыкин журналистам. Говоря о расследовании последних преступлений, глава СКП РФ отметил, что "реально сделано очень много".

"Претензий по количеству совершенных действий, по задействованным силам и ресурсам нет. Но надо сделать решающий прорывной шаг, и мы сейчас подумаем, что нужно сделать", - отметил Бастрыкин.