Подозреваемый в непосредственном совершении убийства Анны Политковской Рустам Махмудов намерен вернуться в Россию
Твой день
Подозреваемый в непосредственном совершении убийства Анны Политковской Рустам Махмудов намерен вернуться в Россию Еще одному фигуранту - Павлу Рягузову - предъявлено обвинение в совершении ранее совместно с Хаджикурбановым преступлений
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Подозреваемый в непосредственном совершении убийства Анны Политковской Рустам Махмудов намерен вернуться в Россию
Твой день
 
 
 
Еще одному фигуранту - Павлу Рягузову - предъявлено обвинение в совершении ранее совместно с Хаджикурбановым преступлений
НТВ
 
 
 
Обвинение в ее убийстве предъявлено троим фигурантам: Сергею Хаджикурбанову и братьям Джабраилу и Ибрагиму Махмудовым
RTV International

Подозреваемый в непосредственном совершении убийства Анны Политковской Рустам Махмудов может вернуться в Россию. Об этом сообщает корреспондент "Эхо Москвы" с процесса по делу об убийстве. Сейчас, напомним, Махмудов числится в международном розыске, а двое его братьев находятся на скамье подсудимых. Радиостанция ссылается на адвоката братьев Махмудовых Мурада Мусаева.

Затем "Интерфакс" уточнил заявления адвоката: Махмудов готов явиться к следователю по этому делу и участвовать в следственных действиях, если ему будут даны определенные гарантии. Будет ли это возвращение из-за границы, адвокат не уточнил.

"Он еще на стадии предварительного следствия обращался к руководителю следственной бригады с предложением своей явки, если ему дадут определенные гарантии, которые дать отказались", - сказал Мусаев.

Адвокат добавил, что местонахождение Рустама Махмудова, объявленного в розыск, ему неизвестно.

Между тем на процессе объявлен перерыв до среды. На предстоящем заседании в Московском окружном военном суде, как ожидается, сторона обвинения продолжит предъявлять доказательства.

Напомним, во вторник на процессе обвинение представило версию убийства, помогает прокурорам составленная следствием карта перемещений подозреваемых. Основой послужили данные биллинга переговоров по мобильному. Защита заявляет, что карта "является сочинением следователя, продуктом его предположения".

Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была застрелена 7 октября 2006 года в подъезде дома на Лесной улице в Москве, где она проживала. Обвинение в ее убийстве предъявлено троим фигурантам: Сергею Хаджикурбанову и братьям Джабраилу и Ибрагиму Махмудовым. Еще одному фигуранту - Павлу Рягузову - предъявлено обвинение в совершении ранее совместно с Хаджикурбановым преступлений, предусмотренных статьями "Превышение должностных полномочий" и "Вымогательство" УК РФ. В отдельное производство выделено уголовное дело в отношении непосредственного исполнителя убийства Рустама Махмудова - он объявлен в международный розыск.