В результате столкновения двух моторных лодок на Волге погибли два человека, еще двое пострадали
pssso.ru
В результате столкновения двух моторных лодок на Волге погибли два человека, еще двое пострадали При столкновении лодка "Салют" перелетела через "Прогресс", распоров гребным винтом борт, и перевернулась - водитель и пассажир переднего сиденья "Прогресса" погибли на месте
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате столкновения двух моторных лодок на Волге погибли два человека, еще двое пострадали
pssso.ru
 
 
 
При столкновении лодка "Салют" перелетела через "Прогресс", распоров гребным винтом борт, и перевернулась - водитель и пассажир переднего сиденья "Прогресса" погибли на месте
pssso.ru
 
 
 
Капитан одного из катеров скрылся с места происшествия. По факту столкновения судов и гибели людей ведется доследственная проверка
pssso.ru

В результате столкновения двух моторных лодок на Волге погибли два человека, еще двое пострадали. Инцидент произошел поздно вечером в среду на Волге. При столкновении лодка "Салют" перелетела через "Прогресс", распоров гребным винтом борт, и перевернулась - водитель и пассажир переднего сиденья "Прогресса" погибли на месте.

"Причины произошедшего очевидны: несоблюдение Правил плавания и необеспечение судоводителями непрерывного наблюдения за водной акваторией", - рассказали в региональном МЧС агентству ИТАР-ТАСС.

Жертв могло быть больше, если бы на помощь пострадавшим не пришли очевидцы аварии, считают спасатели. Сейчас те из спасенных, кто получил травмы - девушка (она находится в тяжелом состоянии) и шестилетний ребенок, - находятся в областной клинической больнице, отмечает РИА "Новости". Однако, по данным LifeNews, пострадали в результате аварии не двое, а семеро человек.

Капитан одного из катеров скрылся с места происшествия. По факту столкновения судов и гибели людей ведется доследственная проверка.

Напомним, что на этой неделе в Санкт-Петербурге прогулочный катер столкнулся с грузовым судном, после чего потонул. Обошлось без жертв.