В России отмечают День Воздушно-десантных войск (ВДВ). "В этом году мы отмечаем 74-ю годовщину создания Воздушно-десантных войск", - сообщили в пресс-службе ВДВ. Днем рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года
Архив NEWSru.com
В России отмечают День Воздушно-десантных войск (ВДВ). "В этом году мы отмечаем 74-ю годовщину создания Воздушно-десантных войск", - сообщили в пресс-службе ВДВ. Днем рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года В столице традиционными местами ежегодных встреч "голубых беретов" являются ЦПКиО им.Горького, ВВЦ и Поклонная гора
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В России отмечают День Воздушно-десантных войск (ВДВ). "В этом году мы отмечаем 74-ю годовщину создания Воздушно-десантных войск", - сообщили в пресс-службе ВДВ. Днем рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года
Архив NEWSru.com
 
 
 
В столице традиционными местами ежегодных встреч "голубых беретов" являются ЦПКиО им.Горького, ВВЦ и Поклонная гора
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время в ВДВ насчитывается 35 тысяч военнослужащих
Архив NEWSru.com

В России отмечают День воздушно-десантных войск (ВДВ). "В этом году мы отмечаем 74-ю годовщину создания Воздушно-десантных войск", - сообщили в пресс-службе ВДВ. Днем рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года.

"В этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было выброшено на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи", - отметил представитель ВДВ.

В настоящее время в ВДВ насчитывается 35 тысяч военнослужащих. Воздушно-десантные войска РФ имеют в своем составе четыре воздушно-десантные дивизии, одну отдельную воздушно-десантную бригаду, учебный центр, части обеспечения и обслуживания, а также Рязанский военный институт ВДВ им. В.Ф. Маргелова, добавили в пресс-службе.

В столице традиционными местами ежегодных встреч "голубых беретов" являются ЦПКиО им.Горького, ВВЦ и Поклонная гора, сообщает РИА "Новости".

В День Воздушно-десантных войск десантники по традиции купаются в фонтане в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького. Милиция не препятствует купанию и смотрит на происходящее снисходительно.

"Во избежание эксцессов решено не огораживать подходы к фонтанам, так как опыт прошлых лет показывает, что десантники все равно прорвутся", - отметил сотрудник правоохранительных органов.

По его словам, у фонтана в настоящее время находятся "около 400 десантников, а во всем парке их значительно больше".

На прилегающей территории и в самом парке алкогольные напитки не продаются, добавил сотрудник правоохранительных органов.

"В целом праздник проходит спокойно, никаких беспорядков не было, в настоящее время никто из десантников за административные правонарушения не задерживался", - отметил сотрудник правоохранительных органов.

Правопорядок в столице в День ВДВ обеспечивают более 2 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД России. Об этом "Интерфаксу" сообщил официальный представитель столичного ГУВД Павел Климовский.

По его словам, праздничные мероприятия пройдут во всех крупных парках столицы и на Поклонной горе. Для координации сил и средств, задействованных в обеспечении общественной безопасности, будет создан оперативный штаб, который возглавит начальник московского ОМОНа генерал-майор милиции Вячеслав Козлов.

Как отметил представитель ГУВД, среди сотрудников, задействованных в обеспечении общественного порядка, будут находиться 30 конных милиционеров, 320 бойцов ОМОН и 50 сотрудников ГИБДД.

Климовский подчеркнул, что на территории парков и других мест отдыха, где пройдут встречи десантников, будет запрещена торговля спиртными напитками.