Рассмотрение дела двух чиновников ГТК перенесено на неопределенный срок
Архив NTVRU.com
Рассмотрение дела двух чиновников ГТК перенесено на неопределенный срок Начало процесса отложено в связи с занятостью адвоката
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рассмотрение дела двух чиновников ГТК перенесено на неопределенный срок
Архив NTVRU.com
 
 
 
Начало процесса отложено в связи с занятостью адвоката
Архив NTVRU.com
 
 
 
Генпрокуратура обвиняет чиновников в превышении должностных полномочий при проверке фактов контрабанды мебели
Архив NTVRU.com

Дорогомиловский суд Москвы в пятницу перенес на неопределенный срок рассмотрение уголовного дела в отношении двух высокопоставленных чиновников Государственного таможенного комитета (ГТК) РФ, передает "Интерфакс".

Генпрокуратура обвиняет начальника Управления таможенной инспекции ГТК Александра Волкова и первого заместителя начальника Управления таможенных расследований и дознания Марата Файзулина в превышении должностных полномочий при проверке фактов контрабанды мебели, которая должна была реализовываться в торговых центрах "Три кита" и "Гранд".

Начало процесса отложено в связи с занятостью адвоката Александра Гофштейна, который представляет интересы одного из подсудимых.

Адвокат занят сейчас в процессе по обвинению следователя по особо важным делам следственного комитета при МВД РФ Павла Зайцева. Зайцев, как и два сотрудника ГТК √ Волков и Файзулин, √ обвиняется в превышении полномочий при расследовании "мебельного дела".