2 августа - профессиональный праздник российских десантников
Архив NTVRU.com
2 августа - профессиональный праздник российских десантников Президент России Владимир Путин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
2 августа - профессиональный праздник российских десантников
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент России Владимир Путин
Архив NTVRU.com
 
 
 
76-я дивизия ВДВ полностью перейдет на контрактный набор к концу года
Архив NTVRU.com

2 августа √ профессиональный праздник российских десантников. Сегодня президент России Владимир Путин направил личному составу и ветеранам ВДВ поздравительную телеграмму, передает "Интерфакс".

Президент отмечает, что перед российскими десантниками стоят важные и ответственные задачи по повышению профессиональной выучки и укреплению боеготовности. От их решения во многом зависит успех в проведении контртеррористических операций и миротворческой деятельности.

"ВДВ по праву считают элитой нашей армии, в них всегда служили подготовленные, мужественные и отважные воины. Они с честью выдержали испытания Великой Отечественной, успешно выполняли самые сложные и опасные задания в "горячих точках", - говорится в письме. "Голубые береты" навсегда стали символом доблести, верности долгу и Отечеству", - пишет президент.

"Уверен, вы и впредь будете хранить легендарные традиции "крылатой пехоты", надежно защищать национальные интересы России", отмечает Путин.

76-я дивизия ВДВ полностью перейдет на контракт к концу года

Эксперимент по переводу 76-й Псковской дивизии ВДВ на контрактную основу должен быть успешным. Такого мнения придерживается командующий Воздушно-десантными войсками РФ Георгий Шпак. "76-я Гвардейская дивизия ВДВ выбрана для такого эксперимента не случайно. Она является одной из передовых в наших вооруженных силах", - заявил командующий в интервью "Интерфаксу".

Он отметил, что укомплектование на контрактной основе дивизии начнется в сентябре и до конца года эта дивизия должна быть полностью переведена на контрактную основу.

В соответствии с программой эксперимента, солдат-контрактник будет получать от 3,5 до 4 тыс. рублей и будет обеспечен жильем - в Пскове для этого уже построен первый многоквартирный дом.

Парад в честь дня ВВС перенесен с аэродрома Тушино в подмосковный гарнизон Монино

Командование Военно-воздушных сил РФ перенесло проведение праздника, посвященного 90-летию ВВС, с аэродрома Тушино в подмосковный гарнизон Монино.

"Проведение воздушного праздника с участием боевой авиации в Тушино небезопасно из-за возведенных в последние 2-3 года вокруг аэродрома высотных зданий", - сообщил в пятницу "Интерфаксу" главком ВВС РФ Владимир Михайлов.

По его словам, такое заключение было сделано по итогам проверки совместной комиссией ВВС и государственной службы гражданской авиации аэродрома Тушино.

"Воздушный праздник, который состоится 18 августа, моим решением перенесен в гарнизон Монино", - заявил Михайлов.

В Парке Культуры им.Горького бывшие десантники прорвали оцепление милиции, чтобы искупаться в фонтане

Отметить день десантника в ЦПКиО собрались около 2,5-3 тыс. бывших и настоящих бойцов десанта.

В Парке Культуры им.Горького бывшие десантники прорвали оцепление милиции, чтобы искупаться в фонтане.

Однако сотрудники милиции и ОМОНа быстро оттеснили "голубых беретов" вглубь парка, не позволив им нарушать общественный порядок, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУВД столицы.

По данным пресс-службы, ни пострадавших, ни задержанных в результате этого инцидента нет.

Фонтан по периметру огражден металлическим забором, также по периметру выставлены бойцы ОМОНа и сотрудники милиции. К месту стянуты дополнительные силы ОМОН.

Как сообщает РИА "Новости", в день десантника вся торговля в парке Горького прекращена, и бывшие служащие ВДВ приносят с собой арбузы и пиво в пластиковых бутылках. На входе в парк культуры милиция следит за тем, что десантники не проносили более крепкие напитки в стеклянной таре, однако некоторым это удается сделать.