Политик Алексей Навальный заявил о непричастности к подготовке воскресных протестов, намеченных на 2 апреля
Reuters
Политик Алексей Навальный заявил о непричастности к подготовке воскресных протестов, намеченных на 2 апреля "Новая" указывает, что ни Навальный, ни его соратник Николай Ляскин, отбывающий в том же ИВС 25 суток, не были в курсе акции, анонсированной в социальных сетях как акция оппозиции на Красной площади (позднее неизвестные организаторы "перенесли" ее на Манежную)
 
 
 
Политик Алексей Навальный заявил о непричастности к подготовке воскресных протестов, намеченных на 2 апреля
Reuters
 
 
 
"Новая" указывает, что ни Навальный, ни его соратник Николай Ляскин, отбывающий в том же ИВС 25 суток, не были в курсе акции, анонсированной в социальных сетях как акция оппозиции на Красной площади (позднее неизвестные организаторы "перенесли" ее на Манежную)
Moscow-Live.ru

Политик Алексей Навальный заявил о непричастности к подготовке воскресных протестов, намеченных на 2 апреля. Об этом сообщили радиостанция "Эхо Москвы" и "Новая газета". По данным издания, об этом оппозиционер, отбывающий 15 суток административного ареста, рассказал главному редактору "Новой" Дмитрию Муратову - тот посетил его в изоляторе в качестве члена общественного совета при МВД.

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш в своем Twitter опровергла факт диалога: "Навальный с большим удивлением узнал о его "позиции" по 2 апреля, опубликованной в СМИ. Это выдумка. Никаких интервью на эту тему он не давал… Он вообще об этом ничего не знает".

"Новая" в своей публикации утверждает, что ни Навальный, ни его соратник Николай Ляскин, отбывающий в том же ИВС 25 суток, не были в курсе акции, анонсированной в социальных сетях как акция оппозиции на Красной площади (позднее неизвестные организаторы "перенесли" ее на Манежную).

"Эхо" подчеркивает, что организаторы акции не желают называть себя. Все оппозиционные силы от нее открестились. Генпрокуратура предупредила, что мероприятие незаконно. Следственный комитет накануне возбудил уголовное дело о призывах к массовым беспорядкам.

На сайте "Эха" опубликована переписка корреспондента радиостанции Андрея Познякова с администратором одной из групп, где были анонсированы протестные акции. В ходе диалога аноним отказывается назвать организаторов, настаивая, что важны "убеждения" участников, а не то, кто призывает выйти на улицы.