В Челябинске невменяемый пассажир сообщил о минировании самолет. Рейс задержан
Архив NEWSru.com
В Челябинске невменяемый пассажир сообщил о минировании самолет. Рейс задержан
 
 
 
В Челябинске невменяемый пассажир сообщил о минировании самолет. Рейс задержан
Архив NEWSru.com

Сообщение о взрывном устройстве в самолете рейса "Челябинск-Москва" не подтвердилось. ТУ-134 авиакомпании "Аэрофлот", задержанный в связи с ложным сообщением о минировании в аэропорту "Баландино" (Челябинск), будет отправлен в 19:00 часов местного времени, сообщили в пресс-службе Южно-Уральского УВД на транспорте. "В настоящее время завершены все работы по проверке борта самолета и досмотра пассажиров. Взрывное устройство не обнаружено", - подтвердил сотрудник пресс-службы.

По его сведениям, пассажир, заявивший о наличии бомбы на самолете, передан врачам "скорой помощи". Он будет госпитализирован в психоневрологический диспансер для выяснения его вменяемости. "Вопрос о возбуждении уголовного дела по факту лжеминирования будет решаться по результатам судебно-психиатрической экспертизы", - уточнил сотрудник пресс-службе Южно-Уральского УВД на транспорте, передает "Интерфакс".

Ранее в УВДТ сообщили, что гражданин, заявивший об угрозе теракта, "находится в неадекватном психическом состоянии, ему уже вызвана машина "скорой помощи", решается вопрос о госпитализации".

Напомним, сегодня что в Челябинском аэропорту "Баландино" на несколько часов задержан вылет самолета Ту-134 компании "Аэрофлот" рейсом на Москву из-за проверки сообщения о минировании борта, сообщил представитель пресс-службы Южно-Уральского УВД на транспорте.

Самолет осмотрели кинологи с собаками, обученными поиску взрывчатых веществ, и сотрудники линейного отдела милиции, которые исследовали лайнер при помощи специальных технических средств.

По информации УВДТ, за несколько минут до отлета борта рейса, отправлявшегося около 13:30 часов местного времени, один из пассажиров, поднявшийся на борт, заявил об угрозе теракта. "Пассажир сказал, что у него есть информация, что в самолете находится взрывное устройство, после чего рейс бы задержан", - отметили в пресс-службе.

Все пассажиры самолета были эвакуированы и прошли повторный досмотр, ни у кого из них ничего подозрительного не обнаружено. Также были эвакуированы пассажиры других рейсов, ожидающие отлета, периметр аэропорта и прилегающая территория стоянки оцеплена. Борт был отогнали в безопасное место.