Андрей Фурсенко: все отсрочки от армии, связанные с профессией, надо отменить
Вести
Андрей Фурсенко: все отсрочки от армии, связанные с профессией, надо отменить По его мнению, правила должны быть едины для всех. "Чем те или иные учителя лучше, например, талантливых музыкантов?" - отметил министр
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Андрей Фурсенко: все отсрочки от армии, связанные с профессией, надо отменить
Вести
 
 
 
По его мнению, правила должны быть едины для всех. "Чем те или иные учителя лучше, например, талантливых музыкантов?" - отметил министр
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вместе с тем министр сказал, что предлагаемая в законопроекте министерства обороны отмена отсрочек для сельских учителей не изменит сложную ситуацию с нехваткой школьных преподавателей на селе
Архив NEWSru.com

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко высказался за отмену всех связанных с профессией отсрочек от службы в армии.

"Если мы переходим на одногодичную службу и делаем упор на то, чтобы создать принципиально новую армию, то было бы правильным любые профессиональные отсрочки отменить полностью, чтобы не было соблазна делать те или иные исключения", - заявил министр в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в воскресенье.

По его мнению, правила должны быть едины для всех. "Чем те или иные учителя лучше, например, талантливых музыкантов?" - отметил министр.

Вместе с тем министр сказал, что предлагаемая в законопроекте министерства обороны отмена отсрочек для сельских учителей не изменит сложную ситуацию с нехваткой школьных преподавателей на селе.

"На самом деле это некий самообман, что с помощью этой отсрочки мы решаем проблему мужчин - сельских учителей. За все время (существования этой отсрочки) ей воспользовались несколько сотен человек", - подчеркнул министр.