В Эвенкийском автономном округе сегодня началось досрочное голосование по объединению в единый субъект РФ Красноярского края, Таймыра и Эвенкии
Меркатор
В Эвенкийском автономном округе сегодня началось досрочное голосование по объединению в единый субъект РФ Красноярского края, Таймыра и Эвенкии Как сообщили ИТАР-ТАСС в окружном избиркоме, голосование продлится до 15 апреля. Оно проходит в труднодоступных районах округа, куда в весеннюю распутицу можно добраться только с помощью авиации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Эвенкийском автономном округе сегодня началось досрочное голосование по объединению в единый субъект РФ Красноярского края, Таймыра и Эвенкии
Меркатор
 
 
 
Как сообщили ИТАР-ТАСС в окружном избиркоме, голосование продлится до 15 апреля. Оно проходит в труднодоступных районах округа, куда в весеннюю распутицу можно добраться только с помощью авиации
Архив NEWSru.com
 
 
 
Предполагается, что досрочно проголосуют около 200 промысловиков-охотников из отдаленных факторий
Архив NEWSru.com

В Эвенкийском автономном округе сегодня началось досрочное голосование по объединению в единый субъект РФ Красноярского края, Таймыра и Эвенкии.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в окружном избиркоме, голосование продлится до 15 апреля. Оно проходит в труднодоступных районах округа, куда в весеннюю распутицу можно добраться только с помощью авиации.

Предполагается, что досрочно проголосуют около 200 промысловиков-охотников из отдаленных факторий. В Таймырском автономном округе досрочное голосование проходит с 30 марта. В окружном избиркоме отметили, что "голосование идет без трудностей, так как закончилась полярная ночь".

Всего на полуострове досрочно отдадут свои голоса около 1,5 тыс. человек, среди которых в основном бригады оленеводов и рыбаков, буровики, геологи, полярники и пограничники на островах в Карском море.

На референдум по укреплению региона, который назначен на 17 апреля, вынесен вопрос: "Согласны ли Вы, чтобы Красноярский край, Таймырский (Долгано-Ненецкий) и Эвенкийский автономные округа объединились в новый субъект Федерации - Красноярский край, в составе которого Таймырский и Эвенкийский автономные округа будут являться административно-территориальными единицами с особым статусом, определяемым Уставом края в соответствии с законодательством РФ?"

Если более 50 процентов жителей на каждой территории выскажется положительно, то новый субъект РФ появится на административной карте России 1 января 2007 года.