В Новгородской области 14 военнослужащих внутренних войск самовольно оставили свою часть
Архив NEWSru.com
В Новгородской области 14 военнослужащих внутренних войск самовольно оставили свою часть В прокуратуре Новгородского гарнизона сообщают, что накануне вечером, в разное время, группами по 2-3 человека, а также поодиночке 14 военнослужащих покинули свой отдельный батальон внутренних войск МВД РФ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Новгородской области 14 военнослужащих внутренних войск самовольно оставили свою часть
Архив NEWSru.com
 
 
 
В прокуратуре Новгородского гарнизона сообщают, что накануне вечером, в разное время, группами по 2-3 человека, а также поодиночке 14 военнослужащих покинули свой отдельный батальон внутренних войск МВД РФ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Среди самовольно оставивших часть, по данным прокуратуры, как рядовые, так и ефрейторы и сержанты в возрасте 18-19 лет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сразу же после побега трое из покинувших часть явились в прокуратуру Новгородского гарнизона. Они сообщили, что ушли из части из-за неуставных взаимоотношений между ними и военнослужащими из Дагестана
Архив NEWSru.com

В Новгородской области 14 военнослужащих внутренних войск самовольно оставили свою часть и вскоре явились с повинной в прокуратуру. Теперь уголовное дело против них возбуждено не будет.

В прокуратуре Новгородского гарнизона сообщают, что накануне вечером, в разное время, группами по 2-3 человека, а также поодиночке 14 военнослужащих покинули свой отдельный батальон внутренних войск МВД РФ, дислоцированный в поселке Панковка, пригороде Великого Новгорода. Среди самовольно оставивших часть, по данным прокуратуры, как рядовые, так и ефрейторы и сержанты в возрасте 18-19 лет.

В прокуратуру они пришли так же не все вместе. Сразу же после побега трое из покинувших часть явились в прокуратуру Новгородского гарнизона. Они сообщили, что ушли из части из-за неуставных взаимоотношений между ними и военнослужащими из Дагестана, прибывшими в 2003 году в батальон для доукомплектования.

Заявлениям солдат об избиениях в прокуратуре поверили: на их телах были видны "телесные повреждения", отмечает РИА "Новости".

Добровольно явившиеся в течение суток дезертиры, согласно законодательству России, не будут нести ответственность за самовольное оставление части. Кроме того, в Главной военной прокуратуре подчеркнули, что в действиях военнослужащих "не было умысла на уклонение от службы, и они пробыли вне части непродолжительное время, сразу явившись в военную прокуратуру".

По указанию ГВП из военной прокуратуры Ленинградского военного округа в Великий Новгород направилась комиссия для выяснения всех обстоятельств инцидента.