Жители Екатеринбурга, по всей видимости, сильнее других переживают окончание лета
Russian Look
Жители Екатеринбурга, по всей видимости, сильнее других переживают окончание лета
 
 
 
Жители Екатеринбурга, по всей видимости, сильнее других переживают окончание лета
Russian Look

Жители Екатеринбурга, по всей видимости, сильнее других переживают окончание лета. Скорбя по ушедшему времени года, которое, правда, выдалось на Урале не совсем удачным, неизвестные установили в центре столицы Среднего Урала надгробный памятник, на котором выведена надпись: "Екатеринбургское лето-2014 ушло непонятым". В Сети пользователи тоже прощаются с теплыми и беззаботными деньками.

Белое надгробие появилось около "Плотинки" - плотины, расположенной на реке Исеть в Историческом сквере Екатеринбурга. Рядом с памятником лежали две гвоздики, символизирующие, вероятно, закончившуюся церемонию прощания с летом.

Неизвестно, кто стоит за этой акцией. Как передает Znak.com, фотографию памятника одобрительно обсуждают в соцсетях. "Покойся с миром, добрый друг", - шутят пользователи. Между тем понять екатеринбуржцев можно: их лето действительно выдалось не самым удачным в плане погоды. На Среднем Урале в некоторые дни лета температура даже била отрицательные столетние рекорды, а в июле в районе Качканара выпал снег. На Екатеринбург и окрестности обрушивались ураганы, которые валили деревья и заливали населенные пункты ливнями, при этом средний температурный показатель варьировался между 12-16 градусами выше нуля.

Добавим, что об ушедшем лете жалеют не только в Екатеринбурге. В Сети многие в преддверии учебного года начали прощаться с летом. "Последнее доброе утро. Пока лето, пока хороший сон", - пишут пользователи. Многие уже ждут лето-2015. "Следующее лето будет не таким... Хотя кого я обманываю", - грустит одна из пользователей Twitter.

В Twitter программы "Вечерний Ургант" была выложена фотография с одной из прошлогодних передач, в которой ведущие прощались с летом-2013. На ней запечатлена урна с предполагаемым "прахом прошлогоднего лета" и тоже лежат цветы.

Попрощались с летом также представители Первого канала. В официальном аккаунте Twitter новостей телеканала появилась фотография с грустным смайлом на фоне зеленого луга.

Отметим, что попрощалась с летом и одна из главных фигуранток громкого дела о хищениях в компании "Оборонсервис" Евгения Васильева, которая находится под домашним арестом. Она выложила в Twitter несколько томных фотографий с цветами и написала "До свидания, лето".

Пользователи Twitter, однако, шутят, что лето все-таки было не совсем провальным - его спасли актриса Дженнифер Лоуренс и другие знаменитости, чьи интимные фотографии попали в Сеть в результате атаки хакеров.

По ушедшему лету грустят не только люди. Для котов это тоже большой удар.