Президент России Владимир Путин в День знаний посетил московскую гимназию №1519 на северо-западе столицы
Первый канал
Президент России Владимир Путин в День знаний посетил московскую гимназию №1519 на северо-западе столицы Посещение гимназии Путин начал с урока истории для учащихся 10-го класса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Владимир Путин в День знаний посетил московскую гимназию №1519 на северо-западе столицы
Первый канал
 
 
 
Посещение гимназии Путин начал с урока истории для учащихся 10-го класса
Первый канал
 
 
 
Вместе со школьной учительницей урок вела серебряный призер Олимпиады в Лондоне гимнастка Анастасия Гришина
Первый канал

Президент России Владимир Путин в День знаний посетил московскую гимназию №1519 на северо-западе столицы, передает РИА "Новости". Он посетил два урока - историю и физкультуру.

Глава государства в сопровождении директора школа Николая Сирого и мэра Москвы Сергея Собянина зашел в несколько кабинетов, где шли занятия, а затем принял участие в "олимпийском уроке". Такие занятия, на которые приглашены призеры Олимпийских игр, проходят в целом ряде регионов страны.

Посещение гимназии Путин начал с урока истории для учащихся 10-го класса. Преподаватель рассказала президенту о том, что занятие посвящено героям былых времен, в частности, войны 1812 года. Учительница предложила ребятам посмотреть изображения из военной галереи героев.

Путин со своей стороны подсказал, что она расположена в Эрмитаже. "Сергей Семенович (Собянин) обещает вас туда свозить, это очень красивое место, надо съездить и посмотреть", - предложил он ученикам.

Путин выслушал ответы школьников на вопросы учителя и пошел в спортивный зал - там проходил урок физкультуры для пятиклассников. Вместе со школьной учительницей урок вела серебряный призер Олимпиады в Лондоне гимнастка Анастасия Гришина.

Путин понаблюдал за тем, как занимаются ребята, и предложил сопровождавшим его директору и мэру не мешать школьникам.

Из спортивного зала Путин перешел в зал актовый. Здесь проходит урок "Сильная личность - сильная команда". Для того чтобы провести это занятие, в гимназию приехали серебряный призер Олимпиады в Лондоне по дзюдо Александр Михайлин и олимпийская чемпионка Алия Мустафина.