На российском "Пятом канале" сменился генеральный директор
Архив NEWSru.com
На российском "Пятом канале" сменился генеральный директор
 
 
 
На российском "Пятом канале" сменился генеральный директор
Архив NEWSru.com

На "Пятом канале" российского телевидения сменился генеральный директор: 1 сентября им назначен Аркадий Соловьев. До этого он являлся председателем совета директоров компании ОАО ТРК "Петербург - Пятый канал".

Вместо него на эту должность избран заместитель генерального директора "Национальной Медиа Группы" Андрей Проскурин, говорится в сообщении телекомпании, которое приводит "Интерфакс".

Прежний гендиректор ТРК Владимир Троепольский официально уволился по собственному желанию.

Информация о возможном уходе Троепольского стала появляться в СМИ еще в середине июля. При этом сообщалось, что увольнение гендиректора связано с созданием специального "телевизионного" подразделения Национальной медиагруппы для совместного развития подконтрольных ей "Пятого канала" и РЕН ТВ.

Троепольский пришел на "Пятый канал" весной 2008 года, до этого он был одним из создателей и генеральным директором канала "2х2" и 7 лет отвечал за программирование канала "Россия".

В качестве его возможного "преемника" назывался бывший президент медиахолдинга "СТС Медиа" Александр Роднянский, однако в компании это опровергли.

"Петербург-Пятый канал" входит в состав одного из крупнейших российских частных медиахолдингов - ЗАО "Национальная Медиа Группа", созданного в феврале 2008 года путем соединения медийных активов ОАО "АБ "Россия", ОАО "Северсталь", ОАО "Сургутнефтегаз" и страховой группы "Согаз". В состав ЗАО "Национальная Медиа Группа" также входят медиахолдинг РЕН ТВ, газета "Известия" и группа компаний "Национальные телекоммуникации".