Москва обратилась с настоятельной просьбой срочно созвать заседание Совета Безопасности ООН с тем, чтобы он мог выразить свое отношение к серии недавних террористических актов в России
Архив NEWSru.com
Москва обратилась с настоятельной просьбой срочно созвать заседание Совета Безопасности ООН с тем, чтобы он мог выразить свое отношение к серии недавних террористических актов в России Напомним, что на прошлой неделе - 25 августа - в небе над Россией чеченскими смертницами были взорваны два пассажирских самолета - Ту-154 и Ту-134. Погибли 89 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Москва обратилась с настоятельной просьбой срочно созвать заседание Совета Безопасности ООН с тем, чтобы он мог выразить свое отношение к серии недавних террористических актов в России
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомним, что на прошлой неделе - 25 августа - в небе над Россией чеченскими смертницами были взорваны два пассажирских самолета - Ту-154 и Ту-134. Погибли 89 человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Следующий теракт произошел во вторник вечером в Москве. Чеченка-смертница взорвала себя перед входом в метро "Рижская". В результате теракта погибли 10 москвичей
НТВ
 
 
 
В среду утром чеченские боевики захватили здание школы в Северной Осетии. В городе Беслан в День знаний около 9:00 по московскому времени группа вооруженных людей захватила школу N1, расположенную в Правобережном районе города
Первый канал

Москва обратилась с настоятельной просьбой срочно созвать заседание Совета Безопасности ООН с тем, чтобы он мог выразить свое отношение к серии недавних террористических актов в России. Об этом сообщил в среду постоянный представитель РФ при ООН Андрей Денисов.

СБ ООН собрался для экстренных консультаций в связи с терактами в России по просьбе российской стороны в четверг в Нью-Йорке в 01:00 по московскому времени.

Постпред России при ООН Андрей Денисов поставит вопрос о выработке реакции СБ ООН на серию терактов в России. "На заседании Совета Безопасности ООН российский представитель Андрей Денисов поставит вопрос о выработке реакции членов Совета на серию недавних террористических актов в России", - говорится сообщении департамента информации и печати МИД РФ.

Как ожидается, по итогам консультаций будет принято заявление, сообщает РИА "Новости".

Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан потребовал немедленно освободить детей, их родителей и учителей, захваченных в заложники в школе в Северной Осетии. В распространенном в среду в Нью-Йорке заявлении Анна подчеркнул, что он "потрясен" произошедшим, и самым решительным образом осудил "этот преступный акт, направленный против самых уязвимых членов общества", сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что на прошлой неделе - 25 августа - в небе над Россией чеченскими смертницами были взорваны два пассажирских самолета - Ту-154 и Ту-134. Погибли 89 человек.

Следующий теракт произошел во вторник вечером в Москве. Чеченка-смертница взорвала себя перед входом в метро "Рижская". В результате теракта погибли 10 москвичей.

В среду утром чеченские боевики захватили здание школы в Северной Осетии. В городе Беслан в День знаний около 9:00 по московскому времени группа вооруженных людей захватила школу N1, расположенную в Правобережном районе города.

В заложниках у террористов, по разным данным, оказалось около 400 человек, из которых, по данным на 18:30, 132 ребенка. Всего в школе N1 обучаются 885 детей. Среди заложников много маленьких детей - учащихся 1-х и 2-х классов. Сообщается, что в школе есть и грудные дети.

В МВД республики сообщили, что в школу ворвались от 15 до 25 вооруженных террористов. Боевики одеты в черные одежды, их лица скрыты масками. Террористы вооружены гранатометами и стрелковым оружием. Среди террористов есть 4 женщины-смертницы.