Сегодня в квартире на улице Черняховского в жилом микрорайоне недалеко от станции метро "Аэропорт" прогремел взрыв
Архив NTVRU.com
Сегодня в квартире на улице Черняховского в жилом микрорайоне недалеко от станции метро "Аэропорт" прогремел взрыв Хозяин квартиры получил ранения различной степени тяжести и был госпитализирован
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня в квартире на улице Черняховского в жилом микрорайоне недалеко от станции метро "Аэропорт" прогремел взрыв
Архив NTVRU.com
 
 
 
Хозяин квартиры получил ранения различной степени тяжести и был госпитализирован
Архив NTVRU.com
 
 
 
Прибывшие сотрудники милиции обнаружили в квартире еще несколько взрывных устройств
Архив NTVRU.com
 
 
 
Все люди, находившиеся в доме, отведены на безопасное расстояние
Архив NTVRU.com

Завершена эвакуация людей из жилого дома на севере Москвы, где обнаружено несколько взрывных устройств. Об этом сообщили в правоохранительных органах.

Сегодня в 10:00 в квартире 213 дома 9, корпус 3 на улице Черняховского, находящегося в жилом микрорайоне недалеко от станции метро "Аэропорт", прогремел взрыв.

В результате этого хозяин квартиры получил ранения различной степени тяжести и был госпитализирован. Прибывшие сотрудники милиции обнаружили в квартире еще несколько взрывных устройств.

В этой квартире в руках у пенсионера взорвался боеприпас времен Великой Отечественной войны, который в квартиру более десяти лет назад принес его сын.

Как выяснилось, его сын был так называемым "черным копателем" и входил в различные поисковые отряды, которые регулярно проводят раскопки в местах сражений Великой Отечественной войны. Десять лет назад во время таких раскопок он подорвался на мине и погиб.

В это воскресенье отец стал разбирать личные вещи сына и обнаружил большое количество боеприпасов, которые тот хранил дома. Когда пенсионер попытался разобрать один из крупнокалиберных патронов от пулемета, тот взорвался, в результате чего у него оторвало пальцы на обеих руках.

В состоянии средней тяжести он госпитализирован в одну из городских больниц. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

В квартире обнаружен арсенал боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Как сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУВД столицы Валерий Грибакин, взрывотехники Московской военной комендатуры уже изъяли 500 патронов различного калибра, 3 гранаты, несколько банок с порохом и 3 автоматных рожка.

Место происшествия было срочно оцеплено милиционерами, а все люди, находившиеся в доме, отведены на безопасное расстояние.

Сейчас в квартире работают взрывотехники Московской военной комендатуры. На месте также дежурят бригады "Скорой помощи" и Центра экстренной медицинской помощи, спасатели и пожарные.