В России празднуют День знаний
Архив НТВ.ru
В России празднуют День знаний Широкую культурную программу подготовили городские власти по случаю Дня знаний, отмечаемого 1 сентября
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В России празднуют День знаний
Архив НТВ.ru
 
 
 
Широкую культурную программу подготовили городские власти по случаю Дня знаний, отмечаемого 1 сентября
Архив НТВ.ru
 
 
 
В этот день во всех столичных школах пройдут торжественные линейки и праздники "первого звонка"
Архив НТВ.ru

Широкую культурную программу подготовили городские власти по случаю Дня знаний, отмечаемого 1 сентября. В этот день во всех столичных школах пройдут торжественные линейки и праздники "первого звонка", состоятся классные часы и уроки мужества, посвященные 60-летию битвы под Москвой. Кроме того, 1 сентября пройдет детский праздник "Город детства" на Воробьевых горах. Праздничные мероприятия состоятся также в цирке на Проспекте Вернадского, Детском музыкальном театре имени Натальи Сац, на территории, прилегающей к Дворцу детского творчества.

В 12:00 на Семеновской площади перед зданием московского комитета образования пройдет церемония посвящения в первоклассники "Здравствуй, школа! Здравствуй, XXI век!". Площадь будет оформлена в виде сказочного городка с надувными конструкциями-аттракционами ("Замок", "Матрешка", "Космическая станция" и т.п.). На площади первоклассников встретит детский духовой оркестр "Алеко" в сказочных костюмах, а также группа клоунов и ростовые куклы театра "Чудаки". С 15:00 до 17:00 на Семеновской площади пройдет выступление дипломантов шестого фестиваля детского и юношеского творчества "Юные таланты Московии".

Сегодня во всех городских учреждениях дополнительного образования идут Дни открытых дверей в форме праздничных программ. 2 сентября на Суворовской площади столицы пройдет городской праздник "Открытый мир детства". В его программе - театрализованное представление, посвященное Великой Отечественной войне, в котором будут отражены события начала войны и битвы под Москвой, концерт-дивертисмент детских творческих коллективов по мотивам выступлений концертных фронтовых бригад военного времени, литературно-вокальная композиция "Мир планете Земля".

В этот же день на Поклонной горе пройдет большой спортивный праздник "Наследники Победы - спортивная юность Москвы". Будет организовано несколько праздничных площадок, в том числе "Играй-город", "Спортландия", "Мини-футбол", "Автогородок", а также устроены различные аттракционы и подвижные игры.