На Южное Приморье обрушился мощный тайфун
Съемки НТВ
На Южное Приморье обрушился мощный тайфун Во Владивостоке ливень не прекращается уже несколько часов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Южное Приморье обрушился мощный тайфун
Съемки НТВ
 
 
 
Во Владивостоке ливень не прекращается уже несколько часов
Съемки НТВ
 
 
 
Синоптики ожидают, что суточное выпадение осадков достигнет 180 миллиметров, а скорость ветра составит не менее 25 метров в секунду
Съемки НТВ
 
 
 
По прогнозам, к вечеру дождь и ветер в Приморье усилятся. В ближайшие дни во Владивостоке ожидается резкое ухудшение погоды
Съемки НТВ

На Южное Приморье обрушился мощный тайфун √ во Владивостоке ливень не прекращается уже несколько часов. В течение суток синоптики ожидают усиление дождя и ветра. За последний месяц это уже третий удар водной стихии по Приморью.

Тайфун "Прапирун", рожденный в тропических широтах Тихого океана, пришел в Приморье с севера Тайваня. О его приближении население оповещено заранее. Спасатели, медики и работники коммунальных служб еще вчера провели всю необходимую подготовку.

Уже начался аварийный сброс воды из водохранилищ в пойме реки Богатой. В ближайшие сутки начнут выходить из берегов реки южного Приморья, затапливая дороги и села.

Синоптики ожидают, что суточное выпадение осадков достигнет полуторамесячной нормы - 180 миллиметров, а скорость ветра составит не менее 25 метров в секунду.

Это уже третий тайфун в Приморье за лето. Предыдущий, "Булавин", свирепствовал здесь в середине августа.

По прогнозам, к вечеру дождь и ветер в Приморье усилятся. В ближайшие дни во Владивостоке ожидается резкое ухудшение погоды.