Празднование Дня Москвы 2 сентября начнется в Александровском саду
Архив НТВ
Празднование Дня Москвы 2 сентября начнется в Александровском саду Больше всего гостей ожидается на Поклонной горе...
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Празднование Дня Москвы 2 сентября начнется в Александровском саду
Архив НТВ
 
 
 
Больше всего гостей ожидается на Поклонной горе...
Архив НТВ
 
 
 
...и на территории Всероссийского Выставочного Центра
Архив НТВ
 
 
 
В связи с трагедией в Баренцевом море отменено большинство развлекательных общегородских мероприятий, например, эстрадных концертов
Архив НТВ
 
 
 
В этом году для обеспечения порядка привлекается меньше сотрудников милиции, чем в прошлые годы
Архив НТВ

Празднование Дня Москвы 2 сентября начнется в Александровском саду. Там пройдет официальная церемония возложения венков к мемориалу "Вечный огонь". Торжественное открытие праздника состоится в мэрии. Больше всего гостей ожидается на Поклонной горе и на территории Всероссийского Выставочного Центра.

2 сентября до окончания праздничных мероприятий будет перекрыто движение по Тверской улице от Пушкинской площади до Манежной. На Воробьевых горах ограничивается движение по улице Косыгина с 8:00 до 23:00. Кроме того, будут перекрыты улица Охотный ряд, Театральный проезд, улица Ильинка, Фрунзенская набережная и Садовое кольцо. В воскресенье, 3 сентября, с 9:00 на кольцевой дороге пройдет комбинированная эстафета. В это время движение по внутреннему кольцу МКАД будет запрещено.

В этом году для обеспечения порядка привлекается меньше сотрудников милиции, чем в прошлые годы. Это объясняется отменой большинства развлекательных общегородских мероприятий, например, эстрадных концертов. Ответственность за оказание всех видов медицинской помощи в местах празднования несет городской Центр медицины катастроф.