Карина Гурина - фотомодель, "Мисс Maxim 2012"
Russian Look
Карина Гурина - фотомодель, "Мисс Maxim 2012" Карина Гурина - фотомодель, "Мисс Maxim 2012"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Карина Гурина - фотомодель, "Мисс Maxim 2012"
Russian Look
 
 
 
Карина Гурина - фотомодель, "Мисс Maxim 2012"
Russian Look
 
 
 
Карина Гурина - фотомодель, "Мисс Maxim 2012"
Russian Look

Фотомодель популярного мужского журнала Maxim, "Мисс Maxim-2012" Карина Гурина, о субботнем похищении которой в столичном аэропорту "Домодедово" писала пресса, нашлась. 21-летняя красавица рассказала журналистам, что сразу после возвращения из Испании ее якобы украл влюбленный поклонник, но претензий к мужчине у нее нет. СМИ заподозрили, что преступление было разыграно, чтобы поднять шумиху вокруг модели и возбудить к ней интерес.

О том, что Карину утром 29 сентября похитили неизвестные, прессе сообщила ее сестра Галина. По словам девушки, которая летала вместе с Кариной и ее фотографом на фотосессию в Испанию, сестру затолкали в черную машину, когда она фотографировалась на выходе из здания аэропорта, а Галина пошла ловить такси. Телефон Карины на протяжении нескольких часов не отвечал. Сестра модели заявила в полицию о ее похищении.

В интервью газете "Вечерняя Москва" главный редактор журнала Maxim Александр Маленков предположил, что похищение могло быть связано с молодым человеком Гуриной, ради которого она переехала из столицы в подмосковный Подольск.

Вскоре стало известно, что девушка нашлась и с ней все в порядке. Об этом изданию сообщили в линейном отделе внутренних дел аэропорта "Домодедово".

Газета считает, что похищение могло быть попыткой пиара. В частности, на это указывают попавшие в прессу снимки, на которых якобы похищают девушку. Специалистам показалось странным как то, фотограф не бросился модели на помощь, а продолжал спокойно снимать, так и то, что он сделал очень качественные снимки.

В частности, предположение, что фотографии были постановочными, высказал продюсер Евгений Фридлянд. "Когда события развиваются быстро, сделать такой кадр очень сложно", - заявил он. По словам эксперта, сейчас пиарщики вынуждены искать новые ходы и развития сюжета. Однако, по мнению продюсера, идея с похищением для раскрутки явно нехорошая.

Модель о похищении: ужинали при свечах, домогательств не было

Газете "Комсомольская правда" удалось пообщаться с самой "похищенной". Как поведала Карина, на нее в аэропорту напал мужчина лет 38-40. Он стал заталкивать модель в машину, а она при этом орала: "Отпустите меня!"

Незнакомец успокоил девушку, заявив, что с ней ничего не случится, и признался, что ждал ее в аэропорту, так как был в курсе ее передвижений. После этого похититель отвез Карину в свой особняк неподалеку от аэропорта, "вручил кучу цветов, устроил на веранде ужин со свечами, вином, музыкой".

Подарив девушке дорогое ожерелье, поклонник проводил ее на отдых в одну из комнат. "Я ночевала у него, но никаких сексуальных домогательств не было", - уверяет модель.

Подозрения в пиаре возмутили Гурину. "Ага, у меня куча синяков от этого пиара! Он когда меня в машину усаживал, то хватал больно... А сестра чуть с ума не сошла от беспокойства, она же старшая и за меня отвечает!" - с негодованием воскликнула она.

В ответ на замечание, что на снимках видно, что она была одета так, как будто готовилась к фотосессии, Гурина пояснила, что короткое платье бирюзового цвета, в котором она запечатлена на снимке, это единственное, что у нее осталось после кражи. Во время съемок на пляже вор залез в багажник машины, где лежала одежда модели, и, по ее словам, все "спер". "Да я в Москву даже без лифчика прилетела!" - пожаловалась девушка.

Гурина сообщила "КП", что у нее нет претензий к похитителю и жаловаться на него в полицию она не будет.

Фотомодель Карина Гурина является победительницей конкурсов "Мисс бикини 2009", "Мисс Университет" и обладательницей титула "Мисс Maxim-2012". Она окончила Российский государственный торгово-экономический университет. Играет в любительском театре, появлялась в ток-шоу на каналах НТВ, ТНТ и ДТВ, снималась в проекте Comedy Club.