С улиц Рязани исчезли щиты с надписью "План Путина - победа справедливости!", в которой рабочая группа облизбиркома усмотрела нарушение правил агитации
www.7info.ru
С улиц Рязани исчезли щиты с надписью "План Путина - победа справедливости!", в которой рабочая группа облизбиркома усмотрела нарушение правил агитации Недовольство щитами выказала не только "Единая Россия", но и некий гражданин Горелов - он направил в рязанский облизбирком и ЦИК жалобы на нарушение партией "Справедливая Россия" правил агитации на выборах в Госдуму
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С улиц Рязани исчезли щиты с надписью "План Путина - победа справедливости!", в которой рабочая группа облизбиркома усмотрела нарушение правил агитации
www.7info.ru
 
 
 
Недовольство щитами выказала не только "Единая Россия", но и некий гражданин Горелов - он направил в рязанский облизбирком и ЦИК жалобы на нарушение партией "Справедливая Россия" правил агитации на выборах в Госдуму
RTV International
 
 
 
Региональное отделение "Справедливой России" еще раз заявило о своей полной непричастности к инциденту
www.ryazan.spravedlivo.ru

С улиц Рязани исчезли щиты с надписью "План Путина - победа справедливости!", в которой рабочая группа облизбиркома усмотрела нарушение правил агитации. Недовольство щитами выказала не только "Единая Россия", но и некий гражданин Горелов - он направил в рязанский облизбирком и ЦИК жалобы на нарушение партией "Справедливая Россия" правил агитации на выборах в Госдуму, пишет "Коммерсант".

По данным издания, в минувшую пятницу рязанский облизбирком рассмотрел жалобу Горелова, недовольного появившимися в Рязани билбордами с надписью "План Путина - победа справедливости!". Горожанин просил выяснить, производилась ли оплата размещения агитационной продукции из средств избирательного фонда "Справедливой России" и предоставлялись ли в облизбирком копии рекламных материалов, а в случае выявления нарушений направить в правоохранительные органы требование их пресечь.

Получив жалобу, облизбирком направил запрос в рекламное агентство "Край" и получил ответ, что заказчиком щитов является в качестве физического лица Олег Нагибин, возглавляющий совет рязанского регионального отделения "Справедливой России". Договор заключен 28 августа на сумму 129,5 тыс. рублей.

Изучив представленные материалы, члены рабочей группы облизбиркома согласились, что нарушение правил агитации имеет место, и решили вынести свои рекомендации по пресечению противоправной деятельности. Как пояснил один из участников заседания, так как щиты заказаны физическим лицом, а не партией, а информация на них, по мнению избиркома, может ассоциироваться с несколькими политическими объединениями (в том числе и с партией "Справедливая Россия"), комиссия приняла решение рекомендовать установившей щиты фирме самой устранить выявленные нарушения.

Прояснить свою позицию в пятницу решили и справороссы, которые ранее заявляли, что билборды заказаны всероссийской общественной организацией "За справедливую Россию!", не имеющей никакого отношения к партии "Справедливая Россия".

Рязанское отделение партии распространило информацию о том, что Нагибин действительно заключил договор с рекламным агентством "Край", но "не успел воспользоваться оплаченными площадями в личных целях". По версии партийцев, он передал права требования по исполнению этого договора "иному физическому лицу", не имеющему никакого отношения к партии и не являющемуся ее представителем. В связи с этим региональное отделение "Справедливой России" еще раз заявило о своей полной непричастности к инциденту. Сам Олег Нагибин сообщил, что, поскольку вопрос переходит в юридическую плоскость, он его оставит без комментариев.