МВД России: число терактов на юге страны сократилось на 53%
Первый канал
МВД России: число терактов на юге страны сократилось на 53%
 
 
 
МВД России: число терактов на юге страны сократилось на 53%
Первый канал

Количество терактов в Южном федеральном округе в этом году сократилось на 53%, в то же время раскрываемость подобных преступлений увеличилась на 15%, сообщил первый заместитель министра внутренних дел генерал-полковник милиции Александр Чекалин.

"Я отвечаю за эти слова, такую картину мы имеем на сегодняшний день", - сказал генерал. Также он отметил, что подобная ситуация сложилась в связи с грамотно расставленными силами и средствами в Южном федеральном округе. "Поэтому замыслы террористов срываются, и ничего у них не выходит", - подчеркнул Чекалин.

Присутствуя на принятии присяги 1 октября курсантов академии экономической безопасности МВД РФ в Центральном Музее Великой Отечественной Войны на Поклонной горе, Чекалин сказал, что "последнее время академия пользуется сумасшедшим, в хорошем смысле, рейтингом".

Также он подчеркнул, что это связано с углубленным изучением права, высокой дисциплиной и физической подготовкой в академии.

Он добавил, что сегодня у курсантов начинается их карьера, которая полностью зависит от них. "Работать придется с крупными финансовыми потоками, поэтому нужно думать, как сделать карьеру честным путем", - сказал Чекалин.

1 октября в Музее Великой Отечественной войны в Зале Славы на Поклонной горе принимали присягу 275 курсантов, Академии экономической безопасности МВД РФ, среди которых 105 девушек.