Двух чеченцев, задержанных по подозрению в причастности к убийству Хлебникова, могут отпустить
AP Photo
Двух чеченцев, задержанных по подозрению в причастности к убийству Хлебникова, могут отпустить Мещанский суд Москвы 30 сентября выдал санкцию на арест двух жителей Чечни, которые, возможно, причастны к убийству главного редактора русскоязычного издания журнала Forbes Пола Хлебникова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Двух чеченцев, задержанных по подозрению в причастности к убийству Хлебникова, могут отпустить
AP Photo
 
 
 
Мещанский суд Москвы 30 сентября выдал санкцию на арест двух жителей Чечни, которые, возможно, причастны к убийству главного редактора русскоязычного издания журнала Forbes Пола Хлебникова
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Арестованные пока подозреваются по двум статьям УК РФ - похищение человека и незаконное хранение огнестрельного оружия", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в среду
Архив NEWSru.com

Задержанные в Москве по подозрению в причастности к убийству Пола Хлебникова двое жителей Чечни могут быть отпущены по причине несостоятельности обвинений. Этого не исключил адвокат одного из задержанных Руслан Подгорный, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Мещанский суд Москвы 30 сентября выдал санкцию на арест двух жителей Чечни, которые, возможно, причастны к убийству главного редактора русскоязычного издания журнала Forbes Пола Хлебникова.

"Арестованные пока подозреваются по двум статьям УК РФ - похищение человека и незаконное хранение огнестрельного оружия", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в среду.

Между тем защита задержанных считает "крайне несостоятельными предъявленные им обвинения" в похищении человека и хранении оружия. По словам Подгорного, следствие не представило никаких "доказательств причастности" двух чеченцев к этим преступлениям. "Возможно, в течение 10 суток следствие придет к выводу о непричастности, и их выпустят на свободу", - отметил защитник.

Вместе с тем, правоохранительные органы проверяют возможную причастность арестованных к убийству Пола Хлебникова. Ранее появились сообщения, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий в Москве были задержаны двое чеченцев. У них был обнаружен пистолет, из которого, по данным предварительной баллистической экспертизы, был застрелен Хлебников.

Как сообщил Подгорный, "никаких подозрений в совершении преступлений, предусмотренных статьей 105 ("убийство"), то есть к причастности к убийству Хлебникова, следствием выдвинуто не было".

Адвокат сообщил, что 30 сентября первый раз пообщался со своим клиентом, и тот отрицает свою причастность к совершению каких-либо преступлений. В настоящее время задержанные жители Чечни находятся в изоляторе временного содержания ГУВД Москвы на Петровке, сказал Подгорный.

Представители Генпрокуратуры заявили, что принимаются активные меры по установлению лиц, причастных к этому преступлению.

Американский журналист русского происхождения, главный редактор русскоязычной версии журнала Forbes Пол Хлебников был убит в Москве 9 июля нынешнего года недалеко от офиса своего издания.