"Телефонный террорист" угрожает взорвать станцию московского метро "Пролетарская"
Архив NTVRU.com
 "Телефонный террорист" угрожает взорвать станцию московского метро "Пролетарская" Анонимный сигнал о заложенной в вестибюле станции "бомбе" поступил на пульт дежурного "02" в 18:30
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Телефонный террорист" угрожает взорвать станцию московского метро "Пролетарская"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Анонимный сигнал о заложенной в вестибюле станции "бомбе" поступил на пульт дежурного "02" в 18:30
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время "проводится визуальный поиск взрывчатки"
Архив NTVRU.com

Взрывного устройства на станции "Пролетарская" московского метрополитена не обнаружено.

Как сообщили в правоохранительных органах столицы, кинологическая группа обследовала вестибюль "Пролетарской" и пришла к выводу, что угроза взрыва была ложной. В 21.00 по московскому времени всем сотрудникам оперативных служб города был дан сигнал "отбой".

Как сообщили в правоохранительных органах столицы, анонимный сигнал о заложенной в вестибюле станции "бомбе" поступил на пульт дежурного "02" в 18.30 по московскому времени. На место происшествия немедленно выехали сотрудники всех оперативных служб города, ожидается прибытие кинологической группы.

Эвакуация пассажиров пока не проводится, метро работает в обычном режиме, сообщает РИА "Новости".

Еще два анонимных звонка с угрозами взрыва поступили сегодня на пульт "02"

Сегодня же "телефонный террорист" угрожал взорвать здание детской поликлиники номер 20 на северо-востоке Москвы. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, анонимный сигнал о заложенной в доме номер 28 по улице Байкальская "бомбе" поступил на пульт дежурного "02" около 14.30 по московскому времени.

На место немедленно выехали сотрудники всех оперативных служб города и кинологическая группа.

Эвакуация медицинского персонала и посетителей поликлиники не проводилась, бомба найдена не была.

Еще один звонок о заминировании - неизвестный угрожал взорвать Московский институт радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА) на проспекте Вернадского, дом 78. Около 11.00 по московскому времени на пульт дежурного "02" поступил анонимный звонок об угрозе взрыва.

Сразу же на место выехали все оперативные службы города - спасатели, пожарные, бригада "Скорой помощи" и кинолог. Эвакуации студентов и преподавателей не проводилось. Взрывное устройство обнаружено не было.