Уже установлено, что причиной эпидемии стало употребление в пищу недоброкачественного сливочного масла
Архив НТВ.ru
Уже установлено, что причиной эпидемии стало употребление в пищу недоброкачественного сливочного масла Cреди взрослого населения Петербурга случаев кишечных отравлений, связанных с употреблением масла, не зафиксировано.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Уже установлено, что причиной эпидемии стало употребление в пищу недоброкачественного сливочного масла
Архив НТВ.ru
 
 
 
Cреди взрослого населения Петербурга случаев кишечных отравлений, связанных с употреблением масла, не зафиксировано.
Архив НТВ.ru
 
 
 
609 случаев заболевания дизентерией зарегистрировано в дошкольных учреждениях северной столицы с 20 сентября по 1 октября
Архив НТВ.ru

609 случаев заболевания дизентерией зарегистрировано в дошкольных учреждениях северной столицы с 20 сентября по 1 октября, передает РИА "Новости". Всего пострадали дети из 28 детских садов шести районов Санкт-Петербурга. К настоящему моменту 36 детей с легкой формой заболевания находятся в больницах.

Уже установлено, что причиной эпидемии стало употребление в пищу недоброкачественного сливочного масла, поступившего из Ивано-Франковской области Украины. Масло было произведено на Тлумачевском заводе. В детские дошкольные учреждения попало 1 600 кг сливочного масла.

Как сообщили в Госсанэпиднадзоре РФ, среди взрослого населения Петербурга случаев кишечных отравлений, связанных с употреблением этого продукта, не зафиксировано. Петербургский НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера проводит исследование образцов сливочного масла.