Чиновники столичной мэрии приступили в понедельник к работе не в 9:00, как обычно, а в 8:00. Таким образом в городской администрации отреагировали на рекомендацию мэра Москвы Сергея Собянина
Moscow-Live.ru
Чиновники столичной мэрии приступили в понедельник к работе не в 9:00, как обычно, а в 8:00. Таким образом в городской администрации отреагировали на рекомендацию мэра Москвы Сергея Собянина Столичные водители отметили, что 1 ноября пробок на московских дорогах стало заметно меньше. Однако эксперты призывают не радоваться раньше времени
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Чиновники столичной мэрии приступили в понедельник к работе не в 9:00, как обычно, а в 8:00. Таким образом в городской администрации отреагировали на рекомендацию мэра Москвы Сергея Собянина
Moscow-Live.ru
 
 
 
Столичные водители отметили, что 1 ноября пробок на московских дорогах стало заметно меньше. Однако эксперты призывают не радоваться раньше времени
Фото NEWSru.com
 
 
 
Собянин в минувшую пятницу заявил о том, что рабочий день служащих городских учреждений должен начинаться раньше, чем это было последние годы
Сайт Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина

Чиновники столичной мэрии приступили в понедельник к работе не в 9:00, как обычно, а в 8:00. Таким образом в городской администрации отреагировали на рекомендацию мэра Москвы Сергея Собянина, начиная с понедельника, 1 ноября, приезжать на работу на час раньше. Сам Собянин так же приехал в здание на Тверской, 13 в 8:00.

Столичные водители отметили, что 1 ноября пробок на московских дорогах стало заметно меньше. Однако эксперты призывают не радоваться раньше времени: сказалась не столько смена графика чиновников, сколько понедельник и укороченная рабочая неделя.

Чиновники спокойно отнеслись к тому, что начало работы перенесено на час раньше, сообщает "Интерфакс". Кроме того, "впереди лишь три официальных рабочих дня, и необходимо разрешить накопившиеся дела", пояснил агентству представитель мэрии.

"Многие из специалистов, особенно отвечающие за работу городских служб, систем жизнеобеспечения города и так начинали свой рабочий день в 7:30-8:00, а при необходимости еще раньше", - добавил представитель мэрии.

Собянин в минувшую пятницу заявил о том, что рабочий день служащих городских учреждений должен начинаться раньше, чем это было последние годы. "Во всем мире госслужащие начинают работать раньше всех", - привела слова Собянина пресс-служба мэра и правительства Москвы. Там, однако, отметили, что конкретные сроки изменения пока не установлены. Позднее Сергей Собянин сказал, что новый график работы будет официально введен примерно через неделю.

Ранее источник в городской администрации сообщил, что городские организации Москвы перейдут на начало работы с 8:00, чтобы разгрузить дороги и уменьшить количество пробок.

По совпадению, в понедельник на улицах Москвы в понедельник стало заметно меньше пробок, отмечает "Интерфакс". В утренние часы на центральных улицах города заторов практически не наблюдается. Машины беспрепятственно едут по Садовому кольцу, Тверской улице, другим магистралям.

Однако эксперты отмечают, что понедельник, первое ноября - не показательный день с точки зрения уличного трафика. "Во-первых, те водители, которые позволили себе спиртное в выходные, по понедельникам предпочитают добираться на работу на общественном транспорте. Тем более, что не так дано было отменено максимально разрешенное содержание алкоголя в крови", - подчеркивают эксперты.

"Во-вторых, россиян ждет трехдневная рабочая неделя, поэтому многие взяли отгулы или отпуск на этот период, чтобы устроить себе недельный отдых", - добавляют специалисты.